LadyVu.com

Занавески в гостиную

Занавески в гостиную

Гостиная – это центральная часть любого дома или квартиры, поэтому ее убранству всегда уделяется особое внимание. Каждая хозяйка стремится так обустроить это помещение, чтобы в нем было уютно, и красиво. Немаловажную роль в оформлении комнаты играют шторы или занавески.

Дизайн занавесок в гостиной

Выбирая занавески в гостиную, помните, что они должны гармонично сочетаться с другим текстилем, присутствующим в этой комнате. Можно выбрать для зала короткие занавески длиной до подоконника или же длинные до пола. Красиво будут смотреться в гостиной шикарные портьеры или же легкие занавеси.

Если у вас небольшая гостиная, для нее отлично подойдут занавеси, цвет которых совпадает с оттенком стен в комнате. Это могут быть шторы с мелким рисунком либо же однотонные полотна. Можно выбрать в гостиную красивые занавески с оборками или украшенные лентами.

Для окна в просторной гостиной подойдут ткани с крупным рисунком. В темную комнату лучше повесить легкие светлые занавески, которые сделают помещение воздушным. Роскошно будет выглядеть гостиная, окна которой украшены шторами из набивной ткани.

Если вы хотите, чтобы классическая гостиная выглядела более торжественно, подберите шторы из шелка, парчи или атласа и украсьте их ламбрекенами. В гостиную, оформленную в современном стиле, отлично подойдут занавески в виде римских штор любой расцветки. В комнате с восточным интерьером будут гармонично смотреться японские шторы или бамбуковые жалюзи.

В гостиную с балконом занавески лучше выбирать раздвигающиеся либо же поднимающиеся. При этом ткань на шторах должна быть достаточно плотной. Отлично подходят для этого рулонные занавески, состоящие из нескольких полотен – отдельно для дверного и оконного проема. Красивыми и практичными могут стать для окна с балконной дверью и тюлевые занавески из однотонной ткани или же с рисунком.

Занавески в гостиную1Занавески в гостиную2Занавески в гостиную3
Занавески в гостиную4Занавески в гостиную5Занавески в гостиную6
Занавески в гостиную7Занавески в гостиную8Занавески в гостиную9

Видео: Купить шторы в гостиную

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавески в гостиную