LadyVu.com

Занавески на кухню с балконной дверью

Занавески на кухню с балконной дверью

Как известно, далеко не все квартиры имеют стандартную планировку, и поэтому, многим из нас известна ситуация, когда окна на кухне совмещены с выходом на балкон.

Именно в таких случаях, выбор кухонной занавески для окон с балконной дверью, порой приводит нас в затруднение. Однако, наличие дополнительного выхода на улицу, это не такой уж и недостаток, и при правильном дизайне штор, вторую дверь на кухне можно вполне достойно украсить. Современные дизайнеры предлагают нам массу интересных моделей занавесок для окон на кухню с балконной дверью. О том, какие именно шторы подойдут для кухни в данном случае, вы узнаете в нашей статье.


Выбираем занавески на окна с балконной дверью

Поскольку в помещении, где всегда что-то готовится, балконная дверь служит основным «вентиляционным» проемом, и, часто бывает открытой. Поэтому, шторы здесь не должны препятствовать прохождению в помещение свежего воздуха.

Также стоит приобретать кухонные занавески на окно с балконной дверью из ткани, устойчивой к влаге, грязи, изнашиванию, выгоранию и возгоранию. Ведь именно в этой части дома вероятность жирных брызг, испарений, загрязнений и т.д. наиболее высока. Однако, несмотря на такие предостережения, занавески на кухню с балконной дверью вовсе не должны быть скучными и серыми.

Сегодня выбор шторок такого назначения приятно радует. Так, к примеру, очень модно и красиво смотрится на кухне занавески из двух частей: короткой (для окна) и длинной (для двери). В сочетании с ламбрекеном, шторами-нитями и прочим декором такая композиция смотрится очень эффектно.

Также в качестве занавесок на кухню с балконной дверью очень удобно использовать римские или рулонные шторы. Оба варианта идеально подходят и для оконного, и для дверного поема, а также отлично сочетаются с любыми шторами и тюлем.

Достойным обрамлением на кухне с балконной дверью станет короткая занавеска. Благодаря ей воздух беспрепятственно проникнет в помещение. Можно также, украсить окна длинными гардинами со шторами и тюлем. Тогда интерьер будет выглядеть более богаче и роскошнее, а окна и двери удачно скроются за свисающими полотнами. Но, в таком случае, лучше для штор организовать специальные подхваты, с кистями, цветками, цепями и прочим декором, чтобы в любой момент ткань можно было собрать и хорошо проветрить комнату.

Славу удобных и наиболее практичных занавесок на кухню с балконной дверью заслужили современные уникальные шторы–нити. Они не нагружают интерьер, эффектно смотрятся на окне и легко пропускают свежий воздух даже из через окна.

Занавески на кухню с балконной дверью1Занавески на кухню с балконной дверью2Занавески на кухню с балконной дверью3
Занавески на кухню с балконной дверью4Занавески на кухню с балконной дверью5Занавески на кухню с балконной дверью6
Занавески на кухню с балконной дверью7Занавески на кухню с балконной дверью8

Видео: Фото Штор На Кухню

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавески на кухню с балконной дверью