LadyVu.com

Забор из поддонов

Забор из поддонов 00

Украсить и в то же время огородить дачный участок возможно при помощи забора из поддонов, которые применяются при транспортировке грузов. Это вторсырье, зачастую его можно получить абсолютно бесплатно. Преимуществом их является достойное качество древесины, что повлияет на прочность будущей конструкции.

Для возведения такой ограды не нужен богатый строительный опыт и особенные знания. Рассмотрим, как сделать забор из поддонов для дачи своими руками.

Процесс возведения ограждения

Для работы понадобятся:
  • паллеты;
  • шлифовальная машинка;
  • опорные столбы;
  • лопата;
  • саморезы и дрель;
  • уровень и веревка;
  • пила;
  • антисептик и краска;
  • фурнитура для калитки.
  1. Для начала производится расчистка линии забора от старого ограждения и мусора.
  2. Забор из поддонов1Забор из поддонов2
    Забор из поддонов3Забор из поддонов4
  3. Чтобы построить забор из поддонов на даче, нужно рассчитать их количество, предварительно измерив периметр территории. Они тщательно шлифуются машинкой.
  4. Забор из поддонов5Забор из поддонов6
  5. Далее нужно подготовить ямы для опор. По периметру ограждения делаются лунки с использованием лопаты через одинаковые промежутки. В полученные углубления устанавливаются опорные стойки из дерева и тщательно засыпаются и утрамбовываются. Фундамент не ставится по причине легкости будущей конструкции. Первыми устанавливаются угловые стойки. Важно, чтобы все столбы были одинаковой высоты и монтировались перпендикулярно к грунту. Для этого можно натянуть нитку между угловыми опорами и по ней ровнять остальные.
  6. Забор из поддонов7Забор из поддонов8
  7. Когда опора забора готова можно приступать к креплению поперечных реек, на которые будет набиваться штакетник. Есть два варианта монтажа конструкции – из цельных поддонов или разобранных. Неразобранные паллеты выглядят не менее привлекательно и собрать такой забор намного проще. В данном случае поддоны разбираются на основания и доски из настила, которые и будут использованы при сооружении забора. Разобрав паллет, можно приступать к созданию благовидной ограды.
  8. Забор из поддонов9Забор из поддонов10
  9. Для этого нужно взять саморез и дрель, установить планку в нужном положении и прикрутить к опоре.
  10. Забор из поддонов11Забор из поддонов12
    Забор из поддонов13Забор из поддонов14
    Забор из поддонов15Забор из поддонов16
    Забор из поддонов17Забор из поддонов18
  11. С помощью железных навесов крепится калитка, предварительно собранная из полученных реек.
  12. Забор из поддонов19Забор из поддонов20Забор из поддонов21
  13. Ограда готова.
  14. Забор из поддонов22Забор из поддонов23Забор из поддонов24
  15. После установки все неровности и шероховатости нужно зачистить и покрыть материал лаком, морилкой, краской по желанию. Благодаря этому древесина ограждается от внешнего влияния и действия вредителей.
  16. Забор из поддонов25Забор из поддонов26Забор из поддонов27
  17. Природный внешний вид придает морилка и скрывает все дефекты материала.
  18. Забор из поддонов28Забор из поддонов29
  19. Создать на ограде неповторимый облик можно, разрисовав поддоны. Сначала нанести задуманный рисунок карандашом, затем навести его красками. Получится довольно эффектно и выразительно.
  20. Забор из поддонов30
  21. Интересной альтернативой станет применение нескольких контрастных цветов.
  22. Забор из поддонов31
  23. Используя различные декоративные элементы, можно придать конструкции законченный вид и красивые эстетические характеристики. Изысканно будет выглядеть забор, украшенный цветочными горшками с яркими растениями или вьющимися насаждениями. Для этого на паллеты легко можно прикрепить держатели для кашпо.
  24. Забор из поддонов32Забор из поддонов33

Уделив немного времени декорированию забора можно получить необычное и уникальное ограждение. Как видно, построить забор из поддонов своими руками - простая задача. Такому ограждению можно придать красивый и оригинальный вид. По желанию забор легко украсить орнаментом, рисунком или просто использовать в качестве надежного ограждения. Ему присущи все достоинства, которые есть у деревянного забора. К тому же конструкция станет хорошей экономией для семейного бюджета.

Видео: Забор из поддонов своими руками (работа Рината Муллагалиева)

Видео: Бобряндия или как построить забор и мебель из поддонов))

Видео: Как сделать забор из поддонов: советы "Дачи"

Видео: Забор из паллет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из поддонов