LadyVu.com

Японский стиль в интерьере квартиры

Японский стиль в интерьере квартиры

Дизайн квартиры, выполненный в японском стиле, очень лаконичен и сдержан, он не преследует цель блеснуть роскошью, основан на восточной философии, проповедующей находить красоту и вдохновение в простоте. Главной чертой японского стиля является минимализм во всем: в обстановке, предметах декора, аксессуарах. Дизайн квартиры, выполненный в японском стиле, предполагает деление пространства на функциональные зоны, которые отделяются друг от друга посредством занавесей и ширм.

Как правильно оформить квартиру в японском стиле?

Квартира в японском стиле оформляется в теплых, пастельных тонах, более яркие оттенки используются минимально, лишь для контраста. Мебель в такую квартиру изготавливается только из натуральных материалов, с использованием бамбука, на полу расстилаются коврики из рогожки, соломки. Основной принцип декора – стены в светлых тонах, мебель темная. На стены может быть нанесен орнамент, основным мотивом которого будет сакура или журавль.

Для освещения используются абажуры, украшенные иероглифами. В квартире, оформленной в японском стиле, обязательно выделяется помещение, или хотя бы уголок, оборудованный для чайных церемоний.

Очень современно и стильно выглядит квартира-студия, оформленная в японском стиле. Для этого достаточно убрать капитальную перегородку, отделить кухню барной стойкой от оставшейся части студии, и заменить внутренние стены раздвижными перегородками и ширмами. Такая квартира-студия предполагает лаконичность в создании интерьера, минимум мебели и вещей, лишь все самое необходимое для жизни.

Оформление однокомнатной квартиры в японском стиле будет неплохим решением для дизайна небольшой квартиры, поскольку этот стиль несет в себе простоту, минимализм и функциональность – все то, что необходимо в маленьком по площади помещении.

Японский стиль в интерьере квартиры1Японский стиль в интерьере квартиры2Японский стиль в интерьере квартиры3
Японский стиль в интерьере квартиры4Японский стиль в интерьере квартиры5Японский стиль в интерьере квартиры6
Японский стиль в интерьере квартиры7Японский стиль в интерьере квартиры8Японский стиль в интерьере квартиры9

Видео: Японский стиль в интерьере. Минимализм | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Видео: Японский стиль в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японский стиль в интерьере квартиры