LadyVu.com

Выкатной диван с ящиком для белья

Выкатной диван с ящиком для белья

При решении проблемы рационального использования пространства в малогабаритном жилье выбор в пользу выкатного дивана с ящиком для белья можно считать, пожалуй, наиболее оптимальным вариантом. Конечно же, возникает вполне правомерный вопрос – почему. Прежде всего, потому, что такие модели диванов многофункциональны. Разберемся в сути вопроса по порядку.

Многофункциональность выкатных диванов

Итак, чем же так хороши выкатные диваны? Во-первых, при относительной компактности размеров выкатной диван с ящиками для белья в разложенном состоянии вполне заменяет двуспальную кровать. Причем сама система раскладывания выкатного дивана-кровати с ящиками для белья достаточно проста и удобна в ежедневном использовании – сидение, скользя по направляющим в коробе (который, кстати, и выполняет функцию бельевого ящика), выдвигается (выкатывается) вперед, а спинка при наклоне вперед опускается, образуя с сидением единую плоскость – место для сна. Эту особенность, а именно то, что выкатной диван с ящиком для белья выдвигается (выкатывается) вперед, следует учесть при выборе этого типа мягкой мебели. Перед диваном с выкатной системой раскладывания должно быть достаточно места для его выдвижения вперед.

Во-вторых, наличие бельевого ящика (в некоторых моделях их может быть несколько) предоставляет возможность при необходимости использовать его (ящик) для хранения постельного белья в дневное время или же, например, для хранения сезонных вещей. Говоря о бельевом ящике, как о функциональном элементе конструкции дивана, непременно следует сказать, что в ассортименте мягкой мебели представлены не только диваны с выкатной системой раскладывания, но и диваны с выкатными ящиками. Такие модели, например, очень практичны и удобны для детских комнат. В выдвижные ящики можно убирать игрушки или постельные принадлежности, хранить в них вещи. Некоторые родители, в случае комплектации дивана одним достаточно большим выдвижным ящиком, даже используют его в качестве дополнительного (или временного) спального места для ребенка.

Вообще, следует сказать, что компактность и возможность многофункционального использования, делает выкатные диваны с ящиками для белья практически идеальным вариантом для обустройства в детской не только удобного спального места, но и места для хранения вещей.

Выкатной диван с ящиком для белья1Выкатной диван с ящиком для белья2Выкатной диван с ящиком для белья3
Выкатной диван с ящиком для белья4Выкатной диван с ящиком для белья5Выкатной диван с ящиком для белья6
Выкатной диван с ящиком для белья7Выкатной диван с ящиком для белья8Выкатной диван с ящиком для белья9

Видео: Как установить программу икеа на мак Киров

Видео: диван Джульетта цена 8.400 руб.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выкатной диван с ящиком для белья