LadyVu.com

Выдвижная кровать

Выдвижная кровать

Кроватей самых разных конструкций существует множество, о некоторых из них многие потенциальные покупатели даже и не задумываются. Широкую популярность приобретает такой вид кровати, как выдвижная, которая может стать отличным решением для экономии пространства и рационального использования имеющейся квадратуры. Видов подобных кроватей дизайнеры и конструкторы мебели придумали немало, они приспособлены под более-менее типичные предпочтения потребителей.

Особенности выдвижных кроватей

К сожалению, для многих семей остро стоит проблема нехватки жилой площади в своих квартирах и домах, поэтому они всячески пытаются ее решить. Бывает, что приходится жить в одной комнате и родителям и детям, или же комнаты раздельные, но слишком уж малы. А ведь так хочется обеспечить и себя, и детей комфортными спальными местами с ортопедическими матрасами, а не такими часто неудобными диванами. Выход есть – продумать и воплотить в жизни конструкцию выдвижной кровати. Один из ее вариантов – кровать, спрятанная днем в подиум. Само возвышение можно использовать в самых разных целях: поставить там диван, стол, комод, сделать зону для детских игр. А на ночь, с помощью специального механизма, извлекать оттуда кровать. Выдвижная кровать из подиума замечательно экономит место в комнате днем. Единственное, о чем нужно позаботиться перед сном, - освободить нужное для кровати пространство от посторонних предметов. Под подиумом помещается полноценная выдвижная двуспальная кровать, которая, в зависимости от конструкции, может еще и иметь полезные ящики для белья. Вообще, под возвышение помещается спальное место разной длины и ширины, все зависит от того, каких габаритов подиум имеется в комнате. Например, для небольших помещений уместной будет и односпальная выдвижная кровать.

Выдвижная кровать1Выдвижная кровать2Выдвижная кровать3

Современные качественные диваны также по большей мере обладают хорошим, ортопедическим спальным местом. Такой механизм раскладывания, как «еврокнижка», предполагает выдвижной блок, на место которого опускается спинка дивана. Таким образом, получается полноценная двуспальная кровать, имеющая еще и вместительный короб для белья. Выдвижные диваны-кровати могут быть оснащены механизмом раскладывания под названием «аккордеон», когда диван выезжает вперед. Такие модели очень комфортны для сна, однако редко имеют ящик для хранения постели.

Выдвижная кровать4Выдвижная кровать5Выдвижная кровать6

Детская выдвижная кровать

Отдельное место занимает выдвижная конструкция кровати для детей, если в семье больше, чем один ребенок. Ведь нужно, чтобы в детской оставалось место и для письменного стола, и для игрушек, и для шкафа, и при всем этом свободное пространство для игр. С двумя и более кроватями этого достигнуть очень сложно. Поэтому выход прост – приобрести и установить выдвижную кровать-трансформер. Ее модели бывают довольно разными, но в основном имеют внизу вместительные коробы для белья или игрушек.

Выдвижная кровать7Выдвижная кровать8Выдвижная кровать9

Наиболее часто используемая - двухъярусная выдвижная кровать, предполагающая наличие спальных мест для двоих детей. Нижний ярус утром помещается под верхний. Таким образом, днем кровать занимает небольшое пространство и может быть использована как комфортное посадочное место. В разложенном состоянии один ярус находится выше другого, хотя есть и модели со складывающимися ножками в нижнем ярусе. Благодаря их раскладыванию можно добиться одноуровневой кровати. Бывают также трехъярусные изделия, чаще всего используемые в детских садах. Если верхний ярус находится высоко, то в нем должен быть защитный бортик, а сбоку – ступеньки, ведущие к нему.

Выдвижная кровать10Выдвижная кровать11Выдвижная кровать12

Видео: Кровать своими руками. Выдвижная кровать трансформер своими руками.

Видео: Выдвижная кровать со встроенным столом

Видео: Выдвижная кровать своими руками – чертежи и советы для работы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выдвижная кровать