LadyVu.com

Выдвижной диван

выдвижной диван

Выдвижные диваны – одни из самых популярных среди потребителей. Удобство раскладки, большое спальное место, получающееся в итоге, а также привлекательный внешний вид – все это делает подобные модели желанными для покупателей.

Конструкция выдвижного дивана

Существует большое количество вариантов раскладки подобных диванов, одни из них более простые, другие – более сложные. Общим среди них является лишь одно: все выдвижные диваны раскладываются вперед.

Самой простой разновидностью считается выкатной диван. Под местом для сидения у него находится дополнительная конструкция, которая на специальной системе полозьев и колесиков выкатывается вперед, а затем либо поднимается до уровня посадочного места, образуя с ним единую плоскость, либо наоборот, место для сидения опускается на уровень выкатного механизма. Возможен также такой вариант, когда выдвижной диван-кровать имеет специальную плоскую подушку, служащую при сложенной конструкции местом для сидения. Во время раскладки подушка убирается, выкатной механизм раздвигается, образуя три части, одна из которых не заполнена (под ней обычно находится ящик для белья), и та самая подушка, которая применялась как сидение, устанавливается на пустое место, образуя единую поверхность для комфортного сна.

Выбор выдвижного дивана

Приобретая выдвижной диван, следует ориентироваться на механизм его трансформации, а также возможную нагрузку, которая будет на него приходиться. Чем чаще планируется использовать диван, тем надежнее и проще он должен быть. Следует также обращать внимание на материал наполнения. Оптимальным считается вариант с ортопедическим матрасом, особенно это важно при выборе выдвижных диванов-кроватей для детей. И, конечно, важнейшим аспектом являются габариты мебели в разложенном виде, ведь насколько бы компактным не был диван при сложении, после разложения он образует полноценное спальное место, которое должно разместиться в комнате.

выдвижной диван1выдвижной диван2выдвижной диван3
выдвижной диван4выдвижной диван5выдвижной диван6
выдвижной диван7выдвижной диван8выдвижной диван9

Видео: Механизм раскладки дивана Выкатной - диван Бостон

Видео: Выкатной диван Океан. Метод раскладки дивана, демонстрация.

Видео: Выдвижной Диван МАЙНКРАФТ

Видео: [Minecraft] Механизмы #5 - Диван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выдвижной диван