LadyVu.com

Встраиваемые светильники

встраиваемые светильники

Встраиваемые светильники можно использовать в любом помещении дома: на кухне, в гостиной, в спальне, в холле. Такие модели светильников монтируются в подвесные потолки, кроме жилых помещений, используются для подсветки в гардеробных комнатах, кладовых, встраиваются в различные шкафы и полочки.

Встраиваемые декоративные светильники, обладая разнообразными формами, расцветками и материалами, монтируемые по различным электрическим схемам, способны преобразить и значительно улучшить интерьер помещения, привлекая взоры к освещаемым объектам, сами они, при этом, не должны быть заметны.

Различное назначение светильников

Одними из самых востребованных и популярных являются точечные встроенные светильники. С их помощью можно выделить различные зоны в помещениях, сделать необходимый акцент на отдельных предметах мебели или аксессуарах для привлечения к ним внимания. Также с помощью точечных светильников можно сделать акцент на дизайне потолка, особенно если он подвесной многоярусный или натяжной.

Встраиваемые светильники могут быть полностью утопленными в потолок и быть едва заметными, а могут, наоборот, выступать, образуя красивое декоративное украшение потолка.

Чаще всего в дизайне интерьера используются встроенные круглые светильники, такая форма наиболее подходит к большинству стилей, как современных, так и классики, используемых в оформлении помещения, квадратные и прямоугольные светильники больше подходят к стилю кубизм или хай-тек.

встраиваемые светильники 1
встраиваемые светильники 2
встраиваемые светильники 3

Используя декоративные встроенные светильники, можно подсветить разные поверхности, например, картины на стене, полки с различными коллекционными предметами, фотографиями или просто оригинальными аксессуарами. Современным, неординарным и стильным решением будет монтаж точечных светильников в арочный проем или перила лестницы.

встраиваемые светильники 4
встраиваемые светильники 5
встраиваемые светильники 6

Огромным разнообразием форм обладают встраиваемые led светильники, они отличаются яркостью света и используются, чаще всего, для декоративного освещения. Лампы накаливания, используемые в этих светильниках, наиболее экономичные, поэтому их можно применять там, где требуется круглосуточное освещение, например в доме, постоянно освещая лестничные пролеты или коридоры.

встраиваемые светильники 7
встраиваемые светильники 8
встраиваемые светильники 9

На садовом участке частного загородного дома, коттеджа или на даче очень эффектно выглядят декоративные встроенные уличные светильники, если их расположить по краям дорожек, по периметру клумб или просто хаотично разбросать по всему садовому участку. Используются точечные уличные встроенные светильники и при подсветке открытого бассейна.

встраиваемые светильники 10
встраиваемые светильники 11
встраиваемые светильники 12

Использование мебельных встроенных светильников позволит продемонстрировать великолепие стекла или хрусталя в посудном шкафу, они заиграют на свету всеми своими гранями. Добиться определенного нужного восприятия отдельных предметов можно, зачастую, лишь с помощью удачно подобранного освещения.

встраиваемые светильники 13
встраиваемые светильники 14
встраиваемые светильники 15

Очень удачным дизайнерским решением является использование в интерьере светильников, встраиваемых в пол, такой способ освещения создает комфортную, уютную атмосферу, способствует полноценному расслаблению и отдыху. Можно при помощи таких светильников, используя в них разноцветные лампы, наоборот придать помещению торжественный и праздничный вид, особенно во время празднования какого-либо события. Можно их использовать и в виде ночной подсветки. Очень стильно и необычно выглядят при этом белые, встроенные светильники.

встраиваемые светильники 16
встраиваемые светильники 17
встраиваемые светильники 18

Встроенные светильники могут использоваться и в помещениях с повышенной влажностью, например в ванной, для этого нужно лишь приобретать их, изготовленные из нержавеющей стали, с использованием закаленных стекол, учитывая специфику помещения.

встраиваемые светильники 19
встраиваемые светильники 20
встраиваемые светильники 21

Видео: Встраиваемые светильники

Видео: Downlight и ультратонкие встраиваемые светильники

Видео: Вебинар - Декоративные встраиваемые светильники Fametto (И. Храброва)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Встраиваемые светильники