LadyVu.com

Воск для мебели

Воск для мебели

Мебель, какая бы качественная она ни была, с течением времени теряет свой первоначальный вид, тускнеет, загрязняется. Чтобы защитить деревянную мебель и обновить ее внешний вид, можно воспользоваться воском для мебели. Эти средства по уходу за мебелью выпускаются несколькими всемирно известными производителями. Рассмотрим продукцию некоторых из них.

  1. Итальянская компания Borma Wachs занимается изготовлением различных видов воска для мебели. Это и жидкий пчелиный воск для мебели, устраняющий любые недостатки на деревянных поверхностях. В его составе содержатся специальные люминесцентные красители, которые предотвращают выцветание древесины и придают ей особый блеск. Мягкий реставрационный воск применяется для восстановления первоначального вида мебели, устранения потертости и изношенности, хорошо очищает и дезинфицирует деревянные поверхности, предотвращает появление плесени на мебели.
  2. Нидерландская торговая марка Golden Wave является изготовителем цветного воска для мебели. В его состав, кроме натурального твердого воска для мебели, добавлен воск карнаубы и скипидар, что делает его мягким и облегчает работу с этим средством. В составе коллекции имеется воск четырех цветов: белый, шоколадный, серо-голубой и так называемый «колониальный».
  3. Еще одна известная немецкая фирма Saicos Colorwachs выпускает декоративный прозрачный воск, используемый для тонирования мебели, а также для других деревянных и пробковых покрытий.

Как пользоваться воском для мебели?

Чтобы заделать на поверхности мебели вмятины или сколы, используя мягкий воск, надо нанести его шпателем или кромочным ножом, аккуратно снять излишки и отполировать это место кусочком войлочной ткани.

Твердый воск наносится на поврежденное место с помощью паяльника или обычной зажигалки. После нанесения воск надо охладить и снять излишки.

Видео: Как заделать повреждение на мебели, ламинате, паркете.

Видео: Удаление скола на мебели - твердый мебельный воск

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воск для мебели