LadyVu.com

Ворота - ковка

Ковка ворота

Ворота с калиткой — это обязательный элемент любого загородного дома, который может многое рассказать о своих хозяевах. Если ворота сделаны аккуратно, а их дизайн подобран со вкусом, то у любого входящего на участок создается образ преуспевающего хозяина этого дома. Поэтому сегодня все чаще собственники загородных коттеджей устанавливают металлические ворота с элементами ковки.

Ажурной красотой кованых ворот могут любоваться не только хозяева, но и их гости и даже прохожие. Кованые металлические ворота с калиткой могут прекрасно вписаться в общий архитектурный ансамбль вашего приусадебного участка. При этом ворота, изготовленные в технике художественной ковки, отлично сочетаются по стилю с коваными козырьками, решетками и навесами.

На воротах по желанию владельцев участка можно устанавливать различные отличительные знаки: вензели, фамильные гербы или картуши. Если ворота с забором ограждают вход и въезд на территорию фирмы, то на воротах может быть установлен кованый логотип компании. Он будет служить своеобразной наружной рекламой, говорящей о стабильности расположенной здесь фирмы.

Виды кованых ворот

Кованые ворота могут быть как распашными, так и раздвижными. Наиболее распространенный вариант — распашные ворота со ставнями, которые расходятся в разные стороны. Такие ворота просты и удобны в использовании. Они прекрасно подойдут к дому, оформленному практически в любом стиле.

Откатные или, как их еще называют, раздвижные ворота представляют собой цельное полотно, которое при открытии откатывается вдоль забора. Благодаря такому способу открывания эти ворота могут значительно сэкономить свободное пространство на участке.

Оба эти вида кованых ворот можно сделать автоматическими, что значительно облегчит их ежедневное использование.

Ковка ворота1Ковка ворота2Ковка ворота3
Ковка ворота4Ковка ворота5Ковка ворота6
Ковка ворота7Ковка ворота8Ковка ворота9

Видео: Кованые изделия: ворота, перила, двери, лестницы и мебель [Kovec]

Видео: Изготовление ворот и калитки #дешевые #профлист #ковка

Поделиться в соцсетях:
Похожие