LadyVu.com

Ворота с ковкой

В частном доме немаловажное значение придается надежности ограждения вокруг него, а самым главным элементом, с эстетической точки зрения, являются ворота. Очень стильно и респектабельно выглядят железные ворота и декоративный забор, выполненные по индивидуальному заказу с элементами ковки. Такие ворота отличаются надежностью, они имеют длительный срок эксплуатации, благодаря современным антикоррозийным покрытиям.

Художественная ковка ворот придает им изящество, ведь такая работа выполняется высококлассными кузнецами вручную, по эскизам дизайнеров, и является художественным произведением.

ворота с ковкой1ворота с ковкой2ворота с ковкой3

Ворота с ковкой могут быть выполнены не только из металла, но и быть деревянными. Чаще всего, деревянные ворота украшают коваными элементами, такими как петли, ручки, засовы. Но это могут быть и кованые профили, образующие рамку ворот, что, несомненно, придаст им красоты и обеспечит большую надежность. В такой рамке дерево не будет деформироваться под влиянием атмосферных осадков, и ворота надежней прикрепляются к металлическим столбам. С эстетической стороны ворота, в которых сочетается ковка с деревом, выглядят намного интересней и индивидуальней, чем просто обычные деревянные ворота.

ворота с ковкой4ворота с ковкой5ворота с ковкой6

Ворота из профнастила

При изготовлении ворот такой современный материал, как профнастил, является достаточно востребованным. Ворота из профнастила с узорами ковки легко впишутся в любой дизайн, и будут долго служить владельцам, так как этот материал влагоустойчив, обработан антикоррозийными средствами, при этом цена его не высока.

Ворота из профнастила с ковкой являются достаточно надежными и практичными. Элементы ковки, украшающие ворота, стали более доступными для покупателей, так как стали изготавливаться промышленным способом, что существенно снизило стоимость ворот и забора из металлопрофиля.

ворота с ковкой7ворота с ковкой8ворота с ковкой9

Видео: Изготовления ворот, ручная работа ковка

Видео: Узоры своими руками.Художественная ковка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ворота с ковкой