LadyVu.com

Водоэмульсионная краска для потолка

Водоэмульсионная краска для потолка

Каждый раз, затевая грандиозный ремонт в комнате, хозяйка сталкивается с массой вопросов, которые не редко сводится к необходимости выбора. Так, одной из часто возникающих дилемм становится определение того или иного вида краски. Безусловно, вариантов, представленных на рынке бесконечное множество, но водоэмульсионной краске для потолка всё же нет равных.

Секрет популярности водоэмульсионной краски

Итак, в чем же секрет ее всеобщего признания и частого выбора всех тех, кто сталкивается с выбором краски для потолка. Раньше, когда процесс окрашивания был невероятно сложен, грязен, отнимал много сил, а в качестве главного сырья использовались мел или известить, и представить не могли, какое чудо будет изобретен в будущем. Прежде всего, водоэмульсионная краска славится своим составом, включающим олифу, смолу, лак, а также отдельные компоненты – воду и эмульсию. Материал не токсичен, что позволяет ему быть лидером в своей отрасли.

Решая поменять обстановку в комнате кто-то спешит прибегнуть к помощи профессионалов, а кто-то решают сделать всё самостоятельно, ища наилучший способ того, как белить потолок водоэмульсионной краской. Здесь всё предельно просто и даже, если раньше подобное хозяйкой не практиковалось, вероятность того, что с задачей она справится хорошо – достаточно велика. После предварительной подготовки потолочного покрытия, снятия всех старых слоев и выравнивания, достаточно вооружиться кистью с широкой щеточкой или валиком средней степени ворсистости и наносить краску волнообразными движениями. Начинать следует от окна, а если в комнате его нет, то с любой стороны. Для того чтобы белый цвет лег ровно и одинаково по всему потолку лучше нанести минимум три ровных слоя.

В целом, окраска потолка водоэмульсионной краской, занятие даже в какой-то степени увлекательное, поскольку материал имеет особенность легко и ровно ложиться и, что называется «схватываться» с поверхностью. Есть и несколько секретов, применение которых позволят достичь более эффективного результата. Так, не лишним будет поддерживать в комнате комфортную температуру, избегая сквозняков и сильной жары, можно даже увлажнять воздух специальными средствами. А для глубины цвета краску для первого слоя сделать жиже, чем для всех последующих.

Итак, очевидно, что ответом на вопрос – какая краска лучше для потолка, будет только один – водоэмульсионная. Ведь только ее, нанесенную на потолок, можно в последствие мыть, не боясь за то, что нарушится текстура или цвет. Она не сотрется и еще долго будет оставаться такой, как после первого нанесения.

Проблема выбора водоэмульсионной краски – не проблема

Другой, не менее важный момент: как выбрать краску для потолка, чтобы все главные требования были учтены. Здесь важно помнить несколько моментов.

  • краска для окрашивания потолка в жилых комнатах будет отличаться от краски для кухни и ванной по причине наличия или отсутствия компонента влагостойкости;
  • масляные краски в отличие от водоэмульсионных обладают резким запахом, долго высыхают и не имеют противопожарной стойкости;
  • после высыхания водоэмульсионная краска образует пленку благодаря входящим в состав пигментам и связующей основе;
  • водоэмульсионная краска прекрасно ложится на все поверхности за исключением лаковых.
  • Озадачившись вопросом, какой краской красить потолок, и, зайдя в магазин можно растеряться от количества предлагаемых вариантов.окраска потолка водоэмульсионной краской Ведь сегодня существует несколько видом водоэмульсионки: латексная, силиконовая, силикатная.

    Однако принципиальной разнице в них нет, поэтому выбор должен скорее строиться не по преобладанию того или иного компонента в составе, а по несколько другим показателям:

  • укрываемости;
  • среды применения.

Первый параметр указывает на то, насколько краска способна перекрыть темный фон, а второй уточняет факт того, что в комнатах с высокой влажностью рекомендуется выбирать моющуюся краску. Во всех остальных случаях – полная свобода выбора.

Видео: ПОКРАСКА ПОТОЛКА – ШАГ ЗА ШАГОМ

Видео: Как выбрать краску для покраски потолка и покрасить его

Видео: Покраска потолка водоэмульсионной краской VAKSA.

Видео: Потолки покраска водоэмульсионная краска

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Водоэмульсионная краска для потолка