LadyVu.com

Вертикальные тканевые жалюзи

Вертикальные тканевые жалюзи

Хорошо, когда за окном светит солнце, однако иногда хочется спрятаться от ярких лучей солнца, да и от посторонних любопытных глаз тоже. Раньше в этом помогали шторы и занавески. Однако в последнее время все более популярными становится одна из разновидностей оконных систем – вертикальные тканевые жалюзи.

Такую защиту можно повесить на окна офиса или жилой комнаты, причем подойдут жалюзи для любых оконных проемов. Кроме этого, используются они как загораживающий элемент в стеллажах и нишах. Иногда при помощи таких систем зонируют помещение. Некоторые хозяева с успехом применяют вертикальные тканевые жалюзи на балконах и лоджиях.

Вертикальные тканевые жалюзи – техническая характеристика

Основа вертикальных жалюзи – профиль из алюминия. К нему прикрепляются тканевые полоски-ламели. Ширина ламелей в жалюзи американского типа 89 мм, европейские немного шире – 127 мм.

Иногда профиль жалюзи бывает выгнутой формы в виде арки или эркера. Сверху к профилю на специальных кронштейнах можно прикрепить декоративный карниз, который закроет зазоры между ламелями и верхней основой жалюзи.

Управление жалюзи может находиться как с левой стороны, так и с правой стороны. Для сдвигания ламелей следует пользоваться веревкой, а для их поворота вокруг своей оси – цепочкой управления. Чтобы жалюзи служили долго и безупречно следите за тем, чтобы ламели сдвигались только в открытом состоянии.

Более дорогой вариант вертикальных жалюзи имеет дистанционное электрическое управление.

Уход за вертикальными тканевыми жалюзи

При небольших загрязнениях жалюзи из ткани можно пропылесосить. Регулярно их следует протирать влажной тряпочкой или губкой. Однако при сильном загрязнении их все же придется стирать. Чтобы это осуществить, надо, прежде всего, снять тканевые ламели. Сделать это можно, сняв нижнюю цепочку и вынув все грузики. После этого ламели снимаются с бегунков. Затем каждую тканевую ленту надо скрутить в рулончик и опустить на некоторое время в мыльный раствор. После того, как с ткани отойдет вся грязь, раствор надо сменить на чистую воду и аккуратно прополоскать ламели. Вешать на место ламели следует во влажном состоянии. Под весом грузиков тканевые ленты постепенно расправятся и высохнут.

Однако ламели, изготовленные из некачественной ткани, могут после такой стирки потерять свою форму. Поэтому, выбирая тканевые жалюзи, лучше отдавать предпочтение более плотной ткани.

Преимущества вертикальных жалюзи

Благодаря широкому выбору фактуры и цвета вертикальные тканевые жалюзи можно с успехом использовать во многих современных интерьерных стилях. Прекрасно смотрятся фотожалюзи с креативными дизайнерскими решениями, выполненные в различных цветовых вариантах. Они зрительно увеличивают пространство, потолки в комнате кажутся выше, а сама комната – просторнее.

С помощью вертикальных жалюзи легко регулируются потоки света, необходимые в определенное время суток. Поэтому такая альтернатива шторам вполне походит и для гостиных, и для спален, и даже для детских комнат.

Важной особенностью вертикальных жалюзи является возможность поворота ламелей в любую сторону, что очень удобно для распределения естественного освещения в комнате.

Вертикальные тканевые жалюзи с рисунками сделают интерьер любой комнаты элегантным и современным, а офисное помещение – полным основательности и солидности.

Тканевые ламели в вертикальных жалюзи при изготовлении обрабатываются специальными средствами, которые обеспечивают антистатические свойства, а также препятствуют выгоранию ткани на солнце. Благодаря этому вертикальные жалюзи из ткани служат дольше, чем изготовленные из других материалов.

Вертикальные тканевые жалюзи1Вертикальные тканевые жалюзи2Вертикальные тканевые жалюзи3
Вертикальные тканевые жалюзи4Вертикальные тканевые жалюзи5Вертикальные тканевые жалюзи6
Вертикальные тканевые жалюзи7Вертикальные тканевые жалюзи8Вертикальные тканевые жалюзи9

Видео: Вертикальные тканевые жалюзи на окна от JB Production

Видео: Вертикальные тканевые жалюзи (DisaleBel.by)

Видео: Жалюзи вертикальные тканевые 37 вариантов

Видео: Мультифактурные вертикальные тканевые жалюзи! Правильный Обзор!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вертикальные тканевые жалюзи