LadyVu.com

Веранда на даче

Веранда на даче

У многих из нас есть дача. Цель ее приобретения у каждого своя. Кто-то покупает ее только для отдыха, а кому-то хочется поработать в свое удовольствие. Первые шаги в дом мы делаем через веранду. Веранда на даче - это особая постройка, которая отражает вкусы своего хозяина. Ее планировка и интерьер зависят, прежде всего, от величины времяпрепровождения. Несколько квадратных метров на фоне цветущего сада могут стать настоящим райским уголком.

Дизайн веранды на даче - варианты

На дизайн веранды влияет множество факторов. Материал, из которого мы ее делаем, непременно должен гармонично сочетаться с основной постройкой дома, в том случае, когда ее пристраивают. Имеет значение и тот факт, будем ли мы отапливать это помещение. Ведь холодная веранда потребует влагостойких, нечувствительных к перепаду температур материалов.

Огромное значение имеет расположения веранды относительно сторон света. От этого зависит ее освещение и озеленение в летнее время. Если ваша мечта - приспособить веранду для отдыха и приема гостей, следует позаботиться о защите помещения от капризов погоды. Для веранды характерно изобилие солнечного света. Поэтому при закрытом варианте нужно хорошо продумать форму и количество окон с таким расчетом, чтобы в любое время года каждый из присутствующих мог наслаждаться пейзажем за окном.

Как украсить веранду на даче, подскажет выбранный вами стиль. Именно он диктует, какую приобрести мебель, аксессуары, вид и цвет штор.Наиболее часто при выборе стиля склоняются к кантри. Как никакой другой, он несет с собой расслабленность и уют домашнего очага. Очень удобен для рукодельниц, которые смогут удивить гостей вязаными или вышитыми изделиями. Вы сможете приспособить для веранды, казалось бы, отжившую свой век мебель, или приобрести плетеную. Деревенский стиль отличается количеством вариаций. У вас есть реальный шанс у себя на даче воспроизвести уголочек какой-нибудь далекой страны.

Восточный стиль для веранды будет самым загадочным. Здесь важно взять консультацию у знатоков иероглифов и мастеров Фэн-шуй. Нужно со знанием дела подойти к выбору геометрических линий не только внутри помещения, но и с наружи, подбору цветовой гаммы. Оригинально будет смотреться ниша в стене со встроенной подсветкой или ваза в японском стиле. Со всей ответственностью нужно отнестись даже к ступенькам. И обязательно повесить на окна веранды японские шторы, которые сделают отдых на даче более приятным в жаркую пору. Для восточного стиля, как и кантри, подойдут только натуральный материалы, такие, как дерево, натуральный камень.

Расположение веранды на южную сторону и искусственный водоем за окном – прекрасная возможность для отдыха на даче в средиземноморском стиле. В цветовой гамме должен преобладать белый и голубой цвет. На окна лучше повесить римские шторы или сделать ее полностью стеклянной с помощью стеклопакетов.

Изобилие стекла и металла, а так же современные материалы, такие как пластик, являются удачным отображением стиля хай-тек не только в квартире, но и в загородном доме. Популярны и в то же время очень удобны раздвижные конструкции стеклянных дверей, которые часто устанавливают поклонники этого стиля.

Маленькая веранда

Летняя веранда на даче не всегда планируется большой. Некоторые хозяева обходятся маленькими пристройками, на которых можно поместить столик и несколько стульев. Их делают открытыми и закрытыми, традиционно прямоугольными, квадратными или в виде полукруга. Очень красиво смотрятся открытые веранды из натурального дерева, с вычурными резными элементами. Много света и тепла на маленькой площади можно получить, если накрыть веранду сотовым поликарбонатом.

Из любого домика, даже маленького, при желании можно сделать сказку, которую неохотно будет оставлять.

Веранда на даче1Веранда на даче2Веранда на даче3
Веранда на даче4Веранда на даче5Веранда на даче6
Веранда на даче7Веранда на даче8Веранда на даче9

Видео: ВЕРАНДА на даче своими руками

Видео: Веранда к дому и на даче. Интересные варианты обустройства.

Видео: Строительство веранды своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Веранда на даче