LadyVu.com

Венецианская штукатурка в интерьере

венецианская штукатурка в интерьере

Венецианская штукатурка стала популярной еще в далекие времена эпохи Возрождения. В те времена используемый материал был кристальным и в его основе лежали известковая и мраморная мука. Хороший специалист с помощью этой технологии способен сотворить настоящее произведение искусства.Отделка венецианской декоративной штукатуркой может украсить любое помещение.

Современная венецианская штукатурка на стене не сильно отличается от древнего оригинала, она осталась прозрачной, и после специального способа нанесения имеет эффект мрамора. В магазинах этот материал в основном расфасован в банки по 7-25 кг и имеет густую бесцветную консистенцию.

Преимущества венецианской штукатурки

  1. Главным преимуществом венецианской штукатурки является возможность ее окраски практически в любые цвета. Обработанная поверхность больше похожа на мрамор, когда смешиваются 2-3 оттенка одного цвета.
  2. Водонепроницаемость и легкость в уборке.
  3. Эффект мраморной мозаики.
  4. Долговечность.
  5. Отсутствие запаха.
  6. Быстро сохнет.

Технология нанесения венецианской штукатурки

Суть технологии заключается в нанесении на поверхность несколько тончайших слоев, которые представляют собой хаотичные пятна. Техника должна оставаться такой, чтобы добиться перехода оттенка, как бы растягивание цвета. Сочетая большое количество таких растяжек и создается эффект глубины материала.

Позже поверхность покрывается пластами из полупрозрачного вещества, и чем больше таких шаров образуется, тем заметнее становится чувство, что перед тобой отполированный мрамор. Стоит заметить, что каждый слой заглаживается, то есть вручную полируется шпателем или теркой. Выравнивать следует до абсолютной гладкой, глянцевой поверхности. Такой многослойный бутерброд, который состоит из шаров мраморной пыли, связующего элемента и красителя зачесывают до толщины примерно 1 мм. Специалист может проделывать такую работу до часа на одном квадратном метре. Из-за интенсивности такого процесса выделяется тепло,нанесенное вещество плавится и образуется прочная тонкая корка.

Мастер должен быть немного художником. Штукатур должен изначально представлять, какой будет конечный результат. Традиционно покраска венецианской штукатурки выполняется в одном тоне, но допускаются и различные контрастные решения, геометрические рисунки, пятна. Современные возможности позволяют из венецианской штукатурки создавать фрески, панно. Такая роспись наносится на последний влажный слой и впитывается в предыдущие пласты. Со временем этот рисунок нельзя стереть и плюс ко всему он становится дополнительным защитным покрытием.

После того, как штукатурка высохла, стену покрывают пчелиным воском, он дополняет оптический эффект и повышает блеск. Вощение добавляет стене большей влагостойкости, поэтому зачастую можно увидеть венецианскую штукатурку в дизайне ванной комнаты.

Классическая венецианская штукатурка в интерьере дорогое удовольствие, вследствие этого на рынке появилось довольно много имитаций такой отделки. Как правило, это краски на акриловой основе, обои под покраску с аналогичным рисунком. Особой популярностью пользуется плитка с изображением венецианской штукатурки. Ведь уже много лет плитку используют, как отделочный материал для ванны, а веяние моды на венецианский мотив не оставило равнодушным дизайнеров и в этой области.

При использовании венецианской штукатурки можно добиться ощущения некого шарма, блеска и роскоши. Такой вариант отделки стен придаст аккуратный эффект старины и подчеркнет все достоинства вашего помещения.

отделка венецианской штукатуркой 1отделка венецианской штукатуркой 2отделка венецианской штукатуркой 3
отделка венецианской штукатуркой 4отделка венецианской штукатуркой 5отделка венецианской штукатуркой 6
отделка венецианской штукатуркой 7отделка венецианской штукатуркой 8отделка венецианской штукатуркой 9

Видео: ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА. МАРМОРИНО (травертино) в отделке КУХНИ #TO BE CONTINUED#

Видео: Венецианская штукатурка в интерьере.mp4

Видео: Декоративная ВЕНЕЦИАНСКАЯ художественная штукатурка в интерьере!

Видео: Венецианская штукатурка в интерьере mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Венецианская штукатурка в интерьере