LadyVu.com

Варианты штор

Варианты штор

Сегодня очень редко можно увидеть окно без штор на нем. Штора защищает комнату от яркого солнца, украшает дизайн интерьера, а иногда даже помогает скрыть некоторые недостатки оконного проема. Существует множество вариантов современных штор, которые сделают обстановку в любой комнате завершенной и уютной.

Варианты штор для кухни

Кухонные шторы должны быть красивыми и, в то же время, практичными. Поэтому чаще всего здесь используют различные варианты легких коротких штор на люверсах. Отлично будут смотреться на кухне короткие шторки в стиле «кафе» Для просторной кухни подойдут длинные шторы из таких природных материалов, как лен или хлопок. Прекрасным вариантом современного оформления кухонного окна могут стать рулонные или римские шторы.

Варианты штор1Варианты штор2Варианты штор3

Варианты штор в гостиную

Для гостиной подойдут различные варианты легких штор на люверсах. Тюль, органза, капрон могут быть цветными либо украшенными вышивкой, кружевами. Красиво смотрятся в гостиной шторы с ламбрекеном. Для современных интерьерных стилей подойдут различные варианты подъемных тканевых жалюзи: японских, римских и т. д. Главное при выборе штор – это чтобы они гармонично сочетались с общей обстановкой гостиной.

Варианты штор4Варианты штор5Варианты штор6

Варианты штор для спальни

Для спальни чаще всего выбирают шторы из плотной ткани, не пропускающей яркий свет с улицы. В комплекте с такими занавесями могут использоваться и шторы из полупрозрачной органзы или вуали, дополненные ламбрекеном. Оформив спальню в современном стиле, украсьте окно японской или римской шторой.

Варианты штор7Варианты штор8Варианты штор9

Варианты штор в детскую комнату

Для детской комнаты можно выбрать вариант английских фестонных штор, либо повесить шторы на люверсах. Однотонные шторы в детской можно украсить аппликациями, яркими клипсами. Как вариант, яркие шторы для комнаты ребенка шьются из ткани с персонажами из мультфильмов или сказок.

Варианты штор10Варианты штор11Варианты штор12

Варианты штор на балкон

Оптимальным вариантом оформления окна на балконе будет использование разного вида подъемных штор. Это могут быть римские, японские, рулонные либо шторы-плиссе. Все они компактны, легко управляются и уход за ними несложен.

Варианты штор13Варианты штор14Варианты штор15

Видео: Магниты для штор. Новый дизайн за 5 минут.

Видео: Дизайн штор для кухни 50 вариантов

Поделиться в соцсетях:
Похожие