LadyVu.com

Варианты отделки лоджии

варианты отделки лоджии 0

Для оформления лоджии существует множество вариантов отделки, чтобы превратить ее в место для приятного времяпрепровождения. Назначение этого помещения может быть различным – от комфортного уголка для чаепития и созерцания окружающей обстановки до индивидуального кабинета или спального места в жаркую погоду.

Разнообразие вариантов внутренней отделки лоджии

Для отделки стен и потолка на лоджии выбирают варианты материалов, которые устойчивы к ультрафиолету, к перепадам температуры и влажности, чтобы легко поддавался очистке. Один из самых распространенных материалов – деревянная вагонка. Она придает помещению уют, создает дополнительную теплоизоляцию.

варианты отделки лоджии 1варианты отделки лоджии 2варианты отделки лоджии 3

Отделка внутренней поверхности лоджии пластиковыми панелями также является популярной благодаря легкости монтажа и устойчивости к действию холода и влаги. Для оформления можно подобрать материал с красивой глянцевой поверхностью любого оттенка. Такая отделка является наиболее экономичной.

варианты отделки лоджии 4варианты отделки лоджии 5варианты отделки лоджии 6

Зачастую для оформления интерьера лоджии используется искусственный камень для обрамления ниш, проемов, углов в различных стильных комбинациях с декоративной штукатуркой.

варианты отделки лоджии 7варианты отделки лоджии 8варианты отделки лоджии 9

Для отделки пола лоджии существует также множество вариантов – кафель, керамогранит, ламинат, линолеум. Плитка – классический способ отделки полов, она не боится никаких физических воздействий и характеризуется повышенной ударопрочностью.

варианты отделки лоджии 10варианты отделки лоджии 11

Ламинат может имитировать разную фактуру покрытия и позволяет стилизовать лоджию под любое декоративное направление – от классики до хай-тека.

варианты отделки лоджии 13варианты отделки лоджии 14варианты отделки лоджии 15

Благодаря красивой и современной отделке, лоджия становится функциональным и важным пространством в квартире. Из нее можно сделать комфортный и уютный уголок, в котором будет удобно находиться хозяевам или провести приятную трапезу с друзьями.

Видео: Мозаичная штукатурка на балконе. Отделка лоджии.

Видео: варианты отделки балконов фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варианты отделки лоджии