LadyVu.com

Варианты освещения комнаты

Освещение в комнате

При разработке дизайна комнаты вариант освещения играет немаловажную роль. С ним помещение приобретает свой «характер» - с ярким светом помещения становится более гостеприимным и светлым, а тусклым рассеянным светом, наоборот, призывает к уединению и спокойствия. Итак, как обыграть определенные варианты освещения в комнате? Об этом ниже.

Игра со светом: основные принципы

В зависимости от типа комнаты выбирается тот или иной вид освещения:

  1. Освещение в спальной комнате. Здесь будет актуальна светодиодная подсветка потолка: изменяя ее яркость можно настроить помещение под отдых, работу или чтение книги. Для прикроватной зоны будет достаточно торшера или бра, а для туалетного столика лучше подойдут лампы дневного света.
  2. Освещение в комнате1Освещение в комнате2Освещение в комнате3
  3. Освещение в детской комнате. Дизайнеры советуют располагать детскую в таком месте, где много естественного света, но в любом случае от варианта искусственного освещения отказаться не получится. Чтобы равномерно осветить все зоны комнаты, используйте несколько световых уровней: верхний свет находится на игровой зоной, средний – в угловом смещении или центральной части комнаты. Третий уровень – это рабочий уголок. Сюда идеально подойдут настольные лампы, подсветки и торшеры.
  4. Освещение в комнате4Освещение в комнате5Освещение в комнате6
  5. Освещение в гостиной комнате. Главная задача зала – достаточное освещение без глубоких теней и темных углов. Здесь могут быть использованы светодиодные подсветки ниш, трубчатые лампы, точечные светильники или яркие лампы для журнального столика. Если гостиная оформлена в классическом стиле, то используйте крупные подвесные абажуры, декорированные ковкой, хрусталем и позолоченными элементами.
  6. Освещение в комнате7Освещение в комнате8Освещение в комнате9

    Кроме перечисленных комнат есть такие функциональные помещения как ванна, кухня и прихожая. Здесь ставку лучше делать на встроенные потолочные светильники, так как они создают приятный для зрения рассеянный свет.

    Освещение в комнате10освещение в комнате11освещение в комнате12

Видео: Комфортный дизайн и варианты Освещения комнат

Видео: Варианты свещения в ванной.

Видео: Варианты освещения кухни

Видео: Черновой вариант освещения на светодиодной ленте

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варианты освещения комнаты