LadyVu.com

Ванная комната в стиле прованс

Ванная комната в стиле прованс

Интерьерный стиль прованс – это простота и изящество. Более близок он людям семейным, ценящим уют и комфорт в доме. Стиль этот характеризуется наличием натуральных отделочных материалов светлых пастельных оттенков.

Мебель и аксессуары для ванной комнаты прованс

Если вы выбрали для оформления ванной комнаты романтический стиль прованс, то стены лучше всего оформить деревом, например, до середины стены отделка декоративными деревянными панелями, а выше – оштукатуренная и покрашенная стена. Подойдет для этого стиля вагонка кремового или белого цвета, либо керамическая плитка.

Ванная комната в стиле прованс1Ванная комната в стиле прованс2Ванная комната в стиле прованс3

Потолок можно окрасить в белый цвет или просто побелить. Стильным будет интерьер вашей ванной комнаты в стиле прованс с потолочными балками или их имитацией.

Напольное покрытие может быть изготовлено из деревянных досок, окрашенных в коричневые тона. Возможно использование на пол для ванной в стиле прованс керамической плитки, имитирующей дерево.

Ванная комната в стиле прованс4Ванная комната в стиле прованс5Ванная комната в стиле прованс6

Непосредственно ванна должна иметь плавные округлые формы. Она может быть как на фигурных высоких ножках, так и не иметь их вовсе. Умывальник может быть различной формы: раковина-чаша или тюльпан, встроенный в тумбу или устанавливается на таких же металлических ножках, как и ванна.

Ванная комната в стиле прованс7Ванная комната в стиле прованс8Ванная комната в стиле прованс9

Мебель для ванной в этом стиле должна быть деревянной, хотя приветствуются и всевозможные кованые элементы. Красиво смотрится в ванной искусственно состаренная полка, шкафчик или комод для белья. Их можно самостоятельно украсить в технике декупажа, вполне уместной в данном стиле.

Ванная комната в стиле прованс10Ванная комната в стиле прованс11Ванная комната в стиле прованс12

Непременным атрибутом для ванной комнаты, оформленной в стиле прованс, является зеркало. Оно может быть круглым навесным с подсветкой, либо большим напольным с закругленными краями: все зависит от размеров вашей ванной. А можно сделать и всю стену зеркальной.

Ванная комната в стиле прованс13Ванная комната в стиле прованс14Ванная комната в стиле прованс15

Стиль прованс можно подчеркнуть цветочными орнаментами или рисунками на полотенцах и оконных занавесках

.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ванная комната в стиле прованс