LadyVu.com

Вагонка для балкона

Вагонка для балкона

Сегодня, благодаря огромному ассортименту отделочных материалов, существует великое множество вариантов внутреннего оформления балкона. Наиболее популярным материалом для обшивки балкона считается вагонка. С ее помощью вы сможете красиво, недорого и практично преобразить внутреннее пространство балкона. Давайте выясним, какая вагонка лучше для отделки балкона и как ее выбрать.

Виды вагонки для балкона

  1. Пластиковая вагонка – высококачественный материал, не нуждающийся в покраске, удобный в монтаже, легкий в уходе, практичный и имеющий доступную цену. Такие пластиковые панели прослужат вам долгие годы, не меняя своего первоначального вида. Палитра цветов пластиковых панелей позволяет гармонично сочетать внутреннее помещение балкона с прилегающей комнатой. Панели пластиковой вагонки бывает шовными и бесшовными.
  2. Деревянная вагонка – именно тот материал, который является ответом на вопрос: какую вагонку выбрать для балкона. Ведь этот качественный, экологически чистый и эстетичный материал сделает ваш балкон изысканным и уютным. Изготавливается такая вагонка из сосны, ольхи, липы. Такая отделка балкона долговечна, а легкое ее потемнение от времени придаст стенам благородный шарм.
  3. МДФ вагонка – отличная альтернатива деревянным панелям для балкона. Этот материал обладает отличной звуко- и теплоизоляцией, широким цветовым спектром, а также относительно невысокой ценой. Такие панели не требуют регулярной антигрибковой обработки, а срок их службы – больше 25 лет. Такие панели, так же, как и деревянные, можно вскрывать лаком, что улучшит их внешний вид.

Как видим, существует много вариантов отделки балкона вагонкой. При этом следует помнить, что, прежде чем обшивать балкон, его необходимо застеклить, поскольку осадки, ветер и солнце смогут испортить любую обшивку незастекленного балкона.

Вагонка для балкона1Вагонка для балкона2Вагонка для балкона3
Вагонка для балкона4Вагонка для балкона5Вагонка для балкона6
Вагонка для балкона8Вагонка для балкона9

Видео: Обшивка балкона вагонкой Экстра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вагонка для балкона