LadyVu.com

Утеплитель для стен дома

утеплитель для стен внутри дома

Современные дома, построенные с использованием инновационных технологий и материалов высшего качества, как правило, надежно утеплены, и жители новых построек редко сталкиваются с необходимостью утеплять стены изнутри, но как же быть тем, кто проживает в домах старого фонда, где иногда возникает необходимость в дополнительном утеплении? Если вы решили использовать утеплитель для стен дома внутри и изучаете мнения специалистов о том, как лучше произвести утепление, вы столкнетесь с тем фактом, что производить данную процедуру внутри дома советуют не все специалисты. Однако, тем не менее, если это сделать правильно и учесть все рекомендации экспертов, вы останетесь довольны результатом.

Утеплитель для стен дома

В данной статье мы расскажем о технологиях утепления домов, а также о самых надежных и распространенных материалах для осуществления утепления в доме.

Главной проблемой внутреннего утепления стен считается то факт, что вследствие промерзания стены, конденсат приводит к сырости, а затем, возможно, частичному разрушению стены и увеличению влажности. Для того, чтобы избежать появления всех возможных проблемой важно выбрать утеплитель для стен дома с минимальной паропроницаемостью.

Традиционно в качестве утеплителя для внутренних стен зачастую выбирали минеральную вату, утверждая, что это «дышащий» материал и пренебрегая пароизоляцией, однако использование этого материала не только не решит задачу, но может привести к усугублению проблемы, а, возможно, и появлению грибка.

утеплитель для стен внутри дома1

Одним из лучших утеплителей для стен дома на сегодняшний день считается пенополистирол. Этот вид утепления считается оптимальным в России и в Европейских странах благодаря многочисленным преимуществам, а именно:

  • низкий уровень паропроницаемости;
  • плохая проводимость тепла;
  • материал не впитывает влагу;
  • мало весит;
  • легко обрабатывается.

Даже тонкий слой пенополистирола будет качественным утеплителем для внутренних стен дома, но стоит изолировать места, где плитки состыковываются друг с другом. Для этого применяют полиуретановую пену, которая наносится на всю поверхность листа.

утеплитель для стен внутри дома2

Одним из эффективных видов утеплителей для стен дома является пенополиуретан. Этот современный материал имеет коэффициент теплопроводности 0,025 ватта на метр. Он не намокает и не пропускает воду, при использовании пенополиуретана не нужна гидроизоляция. Для проведения утепления необходимо просто распылить материал на стену и подождать пока он застынет. При нанесении его на поверхность не образуется щелей, что позволяет проводить такую процедуру на поверхности любого типа.

утеплитель для стен внутри дома3

На сегодняшний день на строительном рынке регулярно появляются новые материалы, использующиеся для утепления стен внутри дома. Вы можете найти как современные варианты, проверенные и признанные специалистами, так и более простые и недорогие типы утеплителей, обладающие некоторыми незначительными недостатками. В качестве утеплителя зачастую используют пенопласт, который обладает хорошими термоизоляционными свойствами, а также является хорошим звукоизолятором. Этот материал легко монтируется и имеет небольшой вес, однако при монтаже внутри помещения занимает довольно много места, т.е. уменьшает пространство.

утеплитель для стен внутри дома4

Можно также применить для утепления стен вспененный полиэтилен, который имеет покрытие из фольги. При креплении его на стену должна оставаться воздушная прослойка между утеплителем и стеной.

утеплитель для стен внутри дома5

Проводить работы по утеплению стен необходимо в теплое время года, когда не будет осадков. Предварительно стену нужно тщательно просушить. Для снижения влажности в помещении используют нагреватели.

Видео: Перекрестное утепление каркасного дома. Пирог каркасной стены. Строй и Живи.

Видео: Утепление стен кирпичного дома

Видео: Утепление стен дома с умом. Как правильно утеплить стены, перекрытия, крышу дома, квартиры.

Видео: Дом из газобетона. День 5,6. Утепление стен из газобетона. Все по уму.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утеплитель для стен дома