LadyVu.com

Утеплители для мансардной крыши

Утеплители для мансардной крыши

На данный момент существуют три основных вида утеплителей для мансардной крыши. Это минеральные ваты, пенопластовые плиты, а также натуральный утеплитель. Все они имеют свои преимущества и недостатки, которые могут повлиять на выбор того или иного материала.

Минеральные ваты

Минеральная вата – давно известный и один из самых популярных видов утеплителей. Различные ее виды обладают достаточно высокой теплопроводностью, однако такой утеплитель часто теряет свои свойства от воздействия воды, поэтому лучше использовать поверх него полиэтиленовую пленку. Кроме того, еще одним недостатком минеральных ват является сложность их монтажа. Они достаточно колючие, особенно это касается стекловаты, а частички волокон в воздухе могут вызвать зуд и аллергические реакции. Поэтому производить работы с минеральными ватами нужно в специальной одежде, перчатках и респираторе. С другой стороны, огромным преимуществом такого утеплителя можно считать его невысокую стоимость. Это становится очень актуальным, когда нужно обработать большую площадь крыши.

Утеплители для мансардной крыши1

Пенопласт и пенопластовые плиты

Современный утеплительный материал, который набирает все большую популярность благодаря простоте монтажа и отличным характеристикам. Он прекрасно сохраняет тепло, не портится от воздействия воды, а также на нем не может размножаться плесень и различные грибки. Он также обеспечивает необходимую в помещении звукоизоляцию. Достаточно плит этого утеплителя мансардной крыши даже небольшой толщины, чтобы сделать комнату пригодной к жизни и в сильные морозы.

Утеплители для мансардной крыши2

Натуральные утеплители

Только недавно появились на рынке, но уже признаны лучшими утеплителями для мансардной крыши материалы из натуральных волокон. Обычно производятся они из древесины, конопли, льна. Такие утеплители прекрасно пропускают и пар и воздух, являются экологически чистыми, безопасными и негорючими. Единственным недостатком таких утеплителей можно считать то, что они достаточно дорогие и их покупка может намного повысить стоимость ремонта или обустройства мансардного этажа.

Утеплители для мансардной крыши3

Видео: Какой утеплитель лучше для мансардной крыши дома

Видео: Утеплитель. Гидроизоляция. Пароизоляция и утепление мансардной кровли.(часть №3)

Видео: ROCKWOOL - утеплитель для мансардной кровли.

Видео: Какой утеплитель использовать для крыши из металлочерепицы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утеплители для мансардной крыши