LadyVu.com

Утеплитель для стен внутри дома на даче

Утеплитель для стен внутри дома на даче

Зачастую дачные домики не предусматривают возможность стационарного проживания в них круглый год. Одна из первых причин такой ограниченности – это стены, толщина и/или конструкция которых не позволяет сохранять тепло в доме. Если дело только в толщине стен, для разрешения сложившейся ситуации можно выйти с помощью утепления их внутри дома.

Многие специалисты откровенно критикуют такой вид утепления и всячески призывают категорически этого не делать. К основным доводам таких людей относится следующее:

  • уменьшение полезной площади комнаты. И это, правда, внутренний утеплитель для стен съедает до 2м², которые в принципе могли бы быть полезными для обустройства быта;
  • работы, которые выполняются для утепления стен внутри, предполагают, что комната должна быть освобождена от любых предметов, другими словами, если вы живете в той комнате, которую собираетесь утеплять, вам нужно искать временное пристанище.
  • внутреннее утепление для стен требует дополнительной установки специальной вентиляции и в целом составляет достаточно круглую сумму.

В принципе, можно заметить, что категоричных противопоказаний нет, просто каждый, кто планирует проводить работы по внутреннему утеплению для стен на даче перед окончательным принятием решения должен учесть вышеизложенные факты.

Виды утеплителя для стен внутри дома

А теперь давайте рассмотрим, какие есть утеплители для стен внутри дома, и по какому принципу их необходимо выбирать. В целом такой выбор зависит от материала, из которого сделаны сами стены, от его технических характеристик и свойств.

Минеральная вата

Этот материал наиболее часто используется для внутреннего утепления стен. Он имеет невысокую стоимость и очень прост в укладке. Однако специалисты утверждают, что минеральная вата, как раз таки не очень подходит для утепления стен внутри, так как у нее очень низкий коэффициент теплового сопротивления и высокая предрасположенность к впитыванию влаги. Некоторые из видов этого материала благодаря специальной обработке обеспечивают повышенную влагоустойчивость, однако 100% - ой гарантии никто не дает.

Пенополистирол

Пенополистирол – верный ответ на вопрос, какие утеплители лучше для стен внутри. Этот материал обладает всеми необходимыми качествами: высокой способностью удерживания тепла, малой толщиной и весом, абсолютной влагоустойчивостью. Пенополистирол прекрасно противостоит механическим растяжениям и сжатиям, а также достаточно прост в укладке.

Пенополиуретан

Пенополиуретан отлично подходит для быстрого и качественного внутреннего утепления стен. Этот материал является прекрасным теплоизолятором и очень удобен в своем применении. Дело в том, что для монтажа пенополиуретана не нужно никаких каркасных сооружений, да и в принципе не нужно никакого монтажа, так как наносится он на стены исключительно способом напыления. Высыхание такого внутреннего утеплителя для стен происходит за считанные минуты, кроме этого он обладает прекрасными водостойкими свойствами. При помощи такого материала можно провести внутреннее утепление для стен любой конфигурации.

Видео: Как утеплить стену

Видео: Утепление стен изнутри пеноплексом

Видео: Ремонт Дачи (утепление + имитация бруса)

Видео: Правильное утепление стен дома. Снаружи или внутри? Физика процесса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утеплитель для стен внутри дома на даче