LadyVu.com

Утеплитель для балкона

Утеплитель для балкона

Рынок переполнен современными стройматериалами. Как же выбрать лучший утеплитель для балкона, не сделав ошибки, которая испортит результаты дорогого ремонта? Мы приведем здесь список популярных утеплителей, с описанием их основных характеристик.

Какой утеплитель лучше для балкона?

  1. Пенофол. Этот материал поставляется в рулонах. В зависимости от вида фольга может быть с одной стороны, с обеих сторон, или же с одной стороны фольга, а со второй – клейкое вещество. В очень холодной зоне лучше использовать пеноплекс, как первый слой, а пенофол - вторым слоем. При укладке этот утеплитель для балкона очень удобен.
  2. Пеноплекс. Данный материал очень часто используют в виде утеплителя для пола и стен на балконе. Коэффициент теплопроводности у него на высоте (0,03 Вт/(м*К)). Очень мал процент водопоглощения. 3 см пеноплекса заменит 10 см слой пенопласта. В работе он практически идеален, в меру жесткий, легко поддается резке и не крошится.
  3. Утеплитель для балкона2
  4. Пенополиуретан. Технология бесшовного утепления путем напыления пенополиуретана имеет ряд больших достоинств, но требует специальной установки. Коэффициент теплопроводности у данного вещества очень высок, практически – это лидер среди подобных материалов. К тому же вы заполните все микротрещины и поры, которые даже не видны глазом. Данный утеплитель для стен балкона становится одним целым с остальной поверхностью.
  5. Утеплитель для балкона3
  6. Пенопласт. Среди преимуществ пенопласта на первом месте – наиболее доступная цена. Служит этот утеплитель для балкона внутри до 50-и лет, и работать с ним просто. Теплопроводность у данного вещества нормальная (до 0,044 Вт/(м*К)). Хотя пенопласт горюч, температура воспламенения у него достаточно высока - 491°. Небольшой недостаток, который мешает работе – этот материал крошится.
  7. Утеплитель для балкона4
  8. Минеральная вата. В вопросе, какой выбрать утеплитель для балкона, нельзя обойти стороной такой популярный материал, как минеральная вата. Бывает она в виде плит или в рулонах. Теплопроводность здесь в пределах (0,045-0,07), а влагопоглощение около 0,5%. Достоинства минваты – это негорючее вещество, способное обеспечить отличную звукоизоляцию. Подходит для конструкций, где утеплительный материал не несет нагрузок. По цене она находится посредине списка.
  9. Утеплитель для балкона5

Минеральная вата толстая и требует установки обрешетки, но она не горит и является прекрасным звукоизолятором. Пенопласт дешевый, но по остальным показателям уступает пеноплексу. С пеной работать сложно, она требует навыков и специального инструмента, хотя характеристики у нее отменные. Часто приходится совмещать для лучшего эффекта сразу несколько материалов. Поэтому лучший утеплитель для балкона следует выбирать исходя из своего бюджета, размеров балконного пространства, а также руководствуясь тем, какого максимального результата вы хотите достичь ремонтными работами.

Видео: Утепление балкона Изолоном своими руками. Утеплитель, Гидроизоляция лоджи вспененным полиэтиленом

Видео: Как утеплить балкон или лоджию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утеплитель для балкона