LadyVu.com

Установка и монтаж светильников в натяжной потолок

Для натяжных потолков выбирают светильники двух типов – встраиваемые, с помощью которых можно добиться точечного освещения определенных участков помещения, и карданные, которыми можно осветить желаемую часть комнаты благодаря специальному регулируемому рефлектору. Обдумать освещение следует еще до начала монтажа натяжного потолка. Следует тщательно спланировать количество и месторасположение светильников, их мощность и другие параметры. Монтаж и установка светильников в натяжной потолок не заберет у вас много времени и сил.

Как установить потолочный светильник в натяжной потолок?

Разметив на потолке точки крепления и подведения проводки, точечный светильник установите в специальную платформу, которую следует подбирать в соответствии с диаметром светильника или приобрести универсальную, которую с легкостью можно подогнать под нужные размеры.

1. Установка и монтаж светильников в натяжной потолок

Монтаж встраиваемых потолочных светильников осуществляется с помощью подвесов или монтажной ленты, длина которых должна быть отрегулирована в соответствии с уровнем будущего потолка.

2. Установка и монтаж светильников в натяжной потолок3. Установка и монтаж светильников в натяжной потолок

После натягивания полотна находите наощупь отверстия в стойках и приклеиваете на полотно пластиковое кольцо соответствующего диаметра.

Эти кольца выполняют две функции – предотвращают разрывание полотна в местах надреза, а также не дают потолку нагреваться от светильника.

Теперь можете смело делать надрезы канцелярским ножом полотна внутри пластиковых колец.

4. Установка и монтаж светильников в натяжной потолок5. Установка и монтаж светильников в натяжной потолок

Из отверстия вытяните сетевой кабель и прикрепите соответствующие провода, после чего можно вставить светильник.

7. Установка и монтаж светильников в натяжной потолок

Производители позаботились о том, чтобы монтаж точечных светильников в натяжной потолок был максимально простым. Благодаря продуманному приспособлению для крепления, установить светильник в натяжной потолок сможет даже человек, не имеющий опыта.

Видео: Монтаж диодных светильников на потолок ч.1

Видео: Установка светильника в натяжной потолок без платформы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Установка и монтаж светильников в натяжной потолок