LadyVu.com

Уличная мебель для дачи

Уличная мебель для дачи

Все, кому посчастливилось иметь в своем распоряжении дачу, стараются обустроить ее наилучшим образом. А визитной карточкой любой дачи является убранство ее садового участка, в частности – мебель на нем. Как же найти компромисс между необходимостью, удобством и красотой последней? Давайте разбираться.

Разновидности уличной дачной мебели

Сегодня от разнообразия уличной мебели для дачи может закружится голова. Есть модели на любой вкус и кошелек. Как же сделать правильный выбор? Прежде всего нужно выбрать подходящий вид уличной дачной мебели из представленных ниже.

  1. Деревянная уличная мебель для дачи. Такая мебель пользуется особой популярностью, что связано, прежде всего, с ее гармоничным сочетанием с окружающей природой. Из дерева производят лавочки, скамейки, шезлонги, качели, стулья и столы. Поскольку это натуральный материал, он подвержен влиянию факторов окружающей среды – влажность и перепады температур негативно сказываются на такой мебели. Поэтому нужно выбирать те модели, которые покрыты защитными материалами – лаками или специальными пропитками.
  2. Отдельно выделяют плетеную деревянную мебель. Она отличается особенной красотой, элегантностью и добавляет немного аристократизма образу любого участка, на котором оказывается. Однако стоимость плетеной мебели, как правило, высокая. Но постарайтесь найти возможность и порадуйте себя и близких плетеными стульями-качалками, комфорт и красота которых стоят потраченных средств.

  3. Пластиковая уличная мебель для дачи. Наиболее приемлемый вариант мебели в соотношении «цена-качество». Кроме доступной стоимости, за пластиковой мебелью легко ухаживать и компоновать ее между собой. Но, в отличии от других разновидностей уличной дачной мебели, пластиковые модели более всего подвержены поломкам.
  4. Стальная мебель для дачи. Сегодня подобная мебель уходит на второй план, уступая место пластиковой. Стальная мебель имеет небольшой набор моделей (как правило только скамейки, стулья и столы), требует дополнительных текстильных материалов покрытия, ведь на солнце она нагревается, а в холодную погоду леденеет. Кроме того, такую уличную мебель трудно транспортировать по территории дачи.

Среди всех вышеуказанных видов можно найти специальную детскую уличную мебель для дачи. Она отличается малогабаритностью и повышенной прочностью.

Уличная мебель для дачи1Уличная мебель для дачи2Уличная мебель для дачи3
Уличная мебель для дачи4Уличная мебель для дачи5Уличная мебель для дачи6
Уличная мебель для дачи7Уличная мебель для дачи8Уличная мебель для дачи9

Видео: Креативная мебель для дачи, мебель из пеньков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уличная мебель для дачи