LadyVu.com

Украшения для штор своими руками

украшение для штор своими руками

Украшения для штор - не просто приятная глазу безделушка. Ведь, как известно, любой интерьер делают аксессуары, и текстильным аксессуарам в этой непростой миссии отведена главенствующая роль. Так что если вы желаете оживить оконное обрамление, мы расскажем вам о нескольких способах, с помощью которых это можно будет сделать.

Декоративные украшения для штор

Существует несколько способов, с помощью которых можно украсить шторы, самый простой из них – термонаклейки: закрепили, прогладили, и готово! При желании дополнительно фиксируем ручными стежками. Еще легче украсить штору подручными материалами, например, лентами, или пуговицами. Поместите детали хаотично, или выложите из них определенный рисунок и закрепите ниткой, либо текстильным клеем. Для умелиц швейного дела не проблемой будет смастерить объемные канты или оборки однотонных, или контрастных шторам цветов. Если у вас имеются навыки вышивки, попробуйте расшить штору вручную, такое уникальное украшение гарантированно не потеряет своей актуальности еще долгие годы. Однако среди всех интересных вариантов хотелось бы особенно выделить украшения из ткани для штор, а именно – прихваты, пошиву которых и хотелось бы посвятить данную статью.

Как сделать украшения для штор своими руками?

Перед тем, как сделать украшение для штор в виде цветка подготовим все необходимое, а именно:

  • клей для ткани (или нить с иглой);
  • ножницы;
  • бусины;
  • кружево и фетр;
  • ленту (или резинку).
  1. Из небольшого куска фетра вырезаем круг, диаметр которого зависит от того, какой величины вы хотите сделать цветок. На центр фетрового круга наносим каплю горячего клея, на который крепим кружевную ленту.
  2. Как сделать украшения для штор 1
  3. Укладываем кружево змейкой, от краев к центру круга, защипывая каждый раз по 1 см. Укладку продолжаем до тех пор, пока не покроем весь фетровый кружок.
  4. Как сделать украшения для штор 2
  5. В центр клеем бусину, пуговицу или бисер.
  6. Как сделать украшения для штор 3
  7. Крепим наш цветок на ленту, или резинку при помощи клея.
  8. Как сделать украшения для штор 4
  9. Элегантный ажурный прихват готов!
  10. Как сделать украшения для штор 5
  11. Аналогичным образом можно создать и более современные дизайны. Используемый в этом дизайне материал нарезается на круги одинакового диаметра, которые после складываются вчетверо и в таком виде клеятся на фетровую основу.
  12. Как сделать украшения для штор 6
  13. Готовые цветы крепим на ажурную ленту с помощью клея, или нитки и наш прихват готов! Дополнительно украсить такой цветок можно расшив его пайетками, или контрастным узором.
  14. Как сделать украшения для штор 7

Видео: УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ШТОР СВОИМИ РУКАМИ Как сделать оригами бабочки из бумаги Просто и поэтапно

Видео: Интересные варианты подхваты, зажимы для штор своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения для штор своими руками