LadyVu.com

Угловые кухни с барной стойкой

Угловые кухни с барной стойкой

Угловая модель кухни - мечта любой обладательницы малогабаритной квартиры, так как такая кухня очень функциональна, удобна, и к тому же компактна. А такое интересное включение, как барная стойка, добавит в интерьер кухни пикантности и креатива, а также привнесет определенную атмосферу раскрепощенности.

Варианты кухонь с барными стойками

Сегодня большая часть производителей разрабатывают дизайнерские варианты угловых кухонь с барными стойками. Конечно, можно пристроить барную стойку и отдельно, но тогда она может не подойти к основному стилю кухни. А стойка не только дополнит угловую кухню, она также может играть роль ширмы или отдельной тумбы. При использовании стойки в качестве ширмы, можно удачно разделить кухню со столовой или гостиной.

При правильном подходе можно оснастить угловую кухню барной стойкой в любом пространстве, где она будет прекрасно выполнять свою роль, а также радовать глаз дизайнерским подходом.

Для небольшой узкой кухни подойдет угловой вариант с пристенной барной стойкой, тем более, если вам негде разместить обеденный стол. Как правило, это узкая столешница, приделанная прямо к стене или смонтирована на подоконнике.

Для просторной большой кухни прекрасно подойдет барная стойка-остров. Этот вариант предусматривает расположение барной стойки посередине кухни, где с одной стороны располагается варочная панель, а с другой стороны - мойка.

При варианте угловой кухни со стойкой, которая исполняет свою непосредственную роль, необходимо учесть, что для его создания необходимо пространство, так как конструкция может занимать довольно таки большое место.

Но если вы все-таки мечтаете иметь барную стойку, а пространство кухни небольшое, то тогда вам подойдет следующий вариант – угловая кухня с барной мини-стойкой.

В каком стиле оформляем кухню с барной стойкой?

Каждая хозяйка хочет, чтобы ее кухня была уникальной, уютной и функциональной. До того, как начать оформление кухни, необходимо удостовериться в выборе стиля кухонной мебели. Дизайн и стиль угловой кухни с барной стойкой может являться авангардным или классическим и зависит от оформления всего помещения.

Классика, как всегда, сочетает в себе величие, спокойствие и элегантность. Фасады украшены резьбой, стеклами, различными декоративными элементами. Техника под классическую кухню обычно выбирается встраиваемая, чтобы не нарушать общую композицию.

В загородной усадьбе прекрасно смотрится угловая кухня в стиле кантри. Отделочные материалы используются непосредственно натуральные, а кухонная мебель изготавливается из массива дерева. Текстиль для кухни подбирают с цветастым принтом или в клетку, а аксессуары, как правило, тематические.

Когда в интерьере много металлических деталей, то это указывает на технический современный стиль под названием хай-тек. Переходом от нежной классики к холодному и строгому стилю хай-тек является модерн. Главные отличительные особенности стиля модерн представлены стеклянными дверцами, тумбами с ножками и плавными линиями фурнитуры.

Довольно оригинальным решением для кухни и дома становятся угловые стеклянные барные стойки. Такой неординарный выбор для вашего интерьера подарит не только достаточно функциональную рабочую поверхность или обеденный стол в виде барной стойки, но и позволит максимально задействовать свободную площадь кухонного помещения.

К устройству кухонного пространства нужно подходить творчески. Не ограничивать фантазию, которую грамотный специалист-дизайнер сможет превратить в настоящий шедевр.

Угловые кухни с барной стойкой1Угловые кухни с барной стойкой2Угловые кухни с барной стойкой3
Угловые кухни с барной стойкой4Угловые кухни с барной стойкой5Угловые кухни с барной стойкой6
Угловые кухни с барной стойкой7Угловые кухни с барной стойкой8Угловые кухни с барной стойкой9

Видео: Кухни Угловые Барной Стойкой

Видео: Угловые Кухни

Видео: Кухня угловая с барной стойкой г. Надым

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловые кухни с барной стойкой