LadyVu.com

Угловой шкаф с зеркалом

Угловой шкаф с зеркалом

Если у вас малогабаритная квартира, и вы хотите максимально использовать пространство комнаты, то приобретите угловой шкаф и это будет неординарным интерьерным решением. Не смотря на, казалось бы, небольшой размер, такой шкаф будет вместительным и функциональным. Раздвижные дверцы позволят сэкономить пространство, а удобное внутреннее устройство шкафа даст возможность хранить в нем и одежду, и обувь, и головные уборы, и различные аксессуары.

Кроме того, угловые шкафы помогают скрывать различные недостатки помещения. Да и угол – это такое место в комнате, которое сложно занять другой мебелью. Оптимальная высота такого шкафа 2,5 м, а глубина колеблется от 45 см до 60 см. Эти размеры подходят для любой типовой квартиры.

Все угловые шкафы условно можно разделить на две группы:

  • диагональные, глубина в них слева и справа может быть разной, а двери-купе могут располагаться под углом к стенам комнаты;
  • Шкаф с зеркалом диагональный1Шкаф с зеркалом диагональный2Шкаф с зеркалом диагональный3
  • прямоугольные, которые состоят из двух шкафов, расположенных друг к другу под прямым углом.
  • Шкаф с зеркалом прямоугольный1Шкаф с зеркалом прямоугольный2Шкаф с зеркалом прямоугольный3

Угловой шкаф отлично впишется в дизайн прихожей и спальни, гостиной и детской комнаты, причем фасады таких шкафов могут быть абсолютно различными. Можно купить угловой шкаф с прозрачным или матовым стеклом, с простым или матовым зеркалом или же приобрести шкаф-купе с комбинированным фасадом.

Угловые зеркальные шкафы с подсветкой

Сегодня все более популярными становятся угловые шкафы с зеркалом и подсветкой. Наличие зеркала в шкафу сделает вашу комнату зрительно просторнее и светлее. А если еще и установить подсветку на шкафу, то он может стать необычной изюминкой в интерьере вашей комнаты. Например, в ванной комнате навесной угловой шкаф с зеркалом будет выполнять две функции: и зеркала, и шкафа, в который можно поместить средства по уходу за лицом, волосами и телом, а также множество различных мелочей. Наличие же подсветки на зеркале сделает очень удобным нанесение макияжа для женщин, и бритье – для мужчин.

Шкаф с зеркалом с подсветкой 1Шкаф с зеркалом с подсветкой 2Шкаф с зеркалом с подсветкой 3

Шкафы с наклейками на зеркала

Если после ремонта ваш шкаф не стал вписываться в общий интерьер комнаты, то вы можете легко и недорого изменить его дизайн с помощью виниловых наклеек. Кроме зеркал, наклейками можно оригинально декорировать и стекла, и двери шкафа-купе из ДСП. Прежде чем использовать наклейку, тщательно промойте поверхность шкафа и хорошо высушите ее. Удалите подложку с наклейки и аккуратно наложите ее на поверхность. Затем при помощи мягкой тряпочки разгладьте наклейку, двигаясь от центра к ее краям. После этого можно снять пленку и оригинальное украшение на шкаф готово.

Шкаф с зеркалом наклейки1Шкаф с зеркалом наклейки2Шкаф с зеркалом наклейки3

Шкафы с рисунками на зеркалах

Существует несколько способов нанесения рисунка на зеркало шкафа. Один из них – пескоструйный. Для его создания по каталогу вы должны выбрать рисунок, который хотите видеть у себя на шкафу. Также нужно определиться, что будет матовым: фон вокруг рисунка или же сам рисунок. И далее по специальной технологии рисунок пескоструйным методом наносится на зеркальную поверхность. Более тонкая работа – нанести рисунок и с лицевой стороны зеркала и со стороны амальгамы. Существует также рельефный или художественный пескоструй, когда к стандартной технологии добавляется нанесение теней и углубление рисунка. Возможна комбинация различных вариантов.

Шкаф с зеркалом пескоструй1Шкаф с зеркалом пескоструй2Шкаф с зеркалом пескоструй3

Интересное дизайнерское решение – нанесение рисунка на зеркала шкафа красками. Для этого нужно воспользоваться специальными красками, которые будут прочно держаться на зеркальной поверхности.

Шкаф с зеркалом с росписью красками 1Шкаф с зеркалом с росписью красками 2Шкаф с зеркалом с росписью красками 3

Новейший метод украшения дверей шкафа-купе – метод напыления рисунка. Украсив свой угловой зеркальный шкаф, вы получите отличный эксклюзивный элемент интерьера вашей комнаты.

Шкаф с зеркалом с напылением 1Шкаф с зеркалом с напылением 2Шкаф с зеркалом с напылением 3

Видео: Шкаф угловой (арт 439) с зеркалом / Mebelsp.com

Видео: 1200 угловой зеркало клинья натяжной круглые полочки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой шкаф с зеркалом