LadyVu.com

Угловой раскладной диван

угловой раскладной диван

Занимаясь обустройством своего дома, созданием уютного интерьера, никак не обойтись без мягкой мебели. Именно мягкая мебель способна создать неповторимую атмосферу комфорта и покоя. Поэтому от правильного выбора такой мебели будет зависеть не только общий вид дома, но и ваше настроение. В настоящее время многие дизайнеры интерьера рекомендуют обратить внимание на угловые диваны,в особенности раскладные. Это объясняется тем, что такой вид современной мягкой мебели не только экономит пространство, но и заменяет собой несколько отдельных предметов мебели.

Раскладывающийся угловой диван - на что обратить внимание при выборе?

Сделав свой выбор в пользу углового дивана, вы тем самым получаете возможность, прежде всего, заполнить так называемые слепые зоны помещения, расположив его (диван) в углу. При этом раскладывающийся диван не только удобен, например, для дружеских посиделок, в разложенном виде он может выступать в качестве дополнительного, и немаленького, спального места. Кроме того, конструкции практически всех диванов подобного типа предусматривают наличие разного рода ящиков для хранения вещей. Еще один нюанс - если ваша комната имеет достаточно большой метраж, то большой раскладывающийся угловой диван отлично справиться с ролью элемента зонирования пространства.

Выбирая ту или иную модель углового раскладывающего дивана, непременно обратите внимание на следующие моменты – каркас, наполнитель мягкой части, материал и качество обивки и, конечно же, механизм раскладывания.

Лучший вариант каркаса – цельное дерево, так как каркас из ДСП недолговечен и непрочен. В крайнем случае, выбирайте модель с металлическим каркасом.

В качестве наполнителя в настоящее время используются следующие материалы: пенополиуретан (наиболее распространенный и достаточно долговечный материал- устойчив к многократному давящему воздействию), периотек (объемное полотно с гипоаллергенными свойствами), холлофайбер, реже используется латекс. Кроме того, хорошо, если диван имеет еще и пружинный блок.

Выбирая обивку, ориентируйтесь на то, в каком качестве чаще всего будет эксплуатироваться диван. Если предполагается использовать угловой диван для ежедневного сна, то предпочтительнее мягкие на ощупь, но достаточно износоустойчивые материалы (например, шенилл, флок, велюр). Кроме того, в качестве обивочного материала используются гобеленовые и жаккардовые ткани, куртизан (тефлоновый флок, обладающий водоотталкивающими свойствами), а также кожзаменители, экокожа и самый дорогой вариант – натуральная кожа.

И, пожалуй, самый важный момент – механизм раскладывания. В настоящее время самыми распространенными являются следующие механизмы: французская раскладушка, аккордеон, система клик-кляк, шаговый механизм, еврокнижка, выкатная система и некоторые другие более специфические, но редко используемые. Перед покупкой углового раскладывающегося дивана, обязательно попробуйте несколько раз разложить его с той или иной системой и выбрать с наиболее оптимально вам подходящей.

Выкатной угловой диван

В настоящее время наиболее надежным механизмом раскладывания диванов, подвергающихся частому трансформированию, можно считать именно выкатной механизм. Это обусловлено наличием минимума деталей в механизме - выкатная часть передвигается на колесиках. Выбирайте модели с каучуковыми колесиками – они не царапают поверхность пола. Следует отметить, что некоторые выкатные механизмы имеют положение «релакс» - удобное и полезное для максимального расслабления и отдыха.

Приняв во внимание все перечисленные выше нюансы, вы сможете выбрать наиболее оптимальный вариант раскладывающегося углового дивана.

угловой раскладной диван1угловой раскладной диван2
угловой раскладной диван4угловой раскладной диван5угловой раскладной диван6
угловой раскладной диван7угловой раскладной диван8угловой раскладной диван9

Видео: Угловой, раскладной диван Andrea от Pufetto

Видео: Угловой, раскладной диван Bella от Pufetto

Видео: Угловой диван раскладной. Механизм миллениум.

Видео: Раскладной угловой диван изготовление на заказ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой раскладной диван