LadyVu.com

Угловой диван на кухню со спальным местом

Угловой диван на кухню со спальным местом

Столкнуться с ситуацией, когда кроватей или обычных диванов не хватает, чтобы расположить всех приехавших из дальних краев гостей, может любой хозяин небольшой квартиры. Хорошо выручают в таком деле раскладные прямые диваны, но вот только не всегда скромная кухонька позволяет их установить. Именно для таких случаев и был разработан дизайнерами удобный угловой кухонный диван с комфортным спальным местом. Если в гостиной углы можно заполнить разной мебелью в виде этажерок или полочек или же установить там телевизор, то в данном помещении каждый метр площади очень важен, особенно если мы имеем дело с обеденной зоной. Кроме того практически все модели данного типа мебели имеют один или несколько ящиков, куда можно с успехом расположить вещи, для которых не нашлось места на открытых полочках или в шкафах.

Советы при выборе углового дивана для кухни

  1. Нужно точно знать размеры помещения, чтобы не прогадать во время покупки. Очень большой диван может выступать за дверной проем или вплотную упираться в мебельный гарнитур, газовую плиту, различные коммуникации.
  2. Не все модели позволяют монтировать хвостовую часть, как справа, так и слева. Сразу же до покупки определите, в каком углу вы установите новую мебель. Есть современные модели П-образной формы, у которой углы все разной длины. Их можно эксплуатировать, как часть композиции или даже отдельно.
  3. Спальное место углового дивана на кухню в раскрытом виде должно быть достаточно просторным. Излишняя экономия скажется на комфорте. Кроме того на коротком сиденье разместится меньшее количество едоков и вам постоянно придется использовать дополнительные стулья в столовой.
  4. Материал каркаса выбирайте из массива. ДСП служит не так долго, и он мало подходит для кухни.
  5. Если вы планируете часто раскладывать мебель, то внимательно отнеситесь к качеству и модели механизма трансформации. Неплохо себя зарекомендовали «дельфин» и «еврокнижка». Раскладушки с металлическими сетками менее надежны.
  6. Материал обивки – особый вопрос. В данном помещении можно легко пролить на нежное полотно суп, соус или вино, поэтому приготовьтесь к частым чисткам. Соответственно, кухонный кожаный угловой диван со спальным местом прослужит дольше, нежели мебель обтянутая какой-то деликатной тканью. В качестве альтернативы подходит экокожа или прочный флок.

Надеемся, что вы поняли, насколько более рационально использовать в вопросе организации столовой зоны на кухне удобный и практичный угловой диван со встроенным спальным местом, нежели стандартные модели. При его покупке вы получаете уют и комфорт, решая сразу несколько наболевших проблем в своей квартире.

Угловой диван на кухню со спальным местом1Угловой диван на кухню со спальным местом2Угловой диван на кухню со спальным местом3
Угловой диван на кухню со спальным местом4Угловой диван на кухню со спальным местом5Угловой диван на кухню со спальным местом6
Угловой диван на кухню со спальным местом7Угловой диван на кухню со спальным местом8Угловой диван на кухню со спальным местом9

Видео: Угловой диван на кухню

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой диван на кухню со спальным местом