LadyVu.com

Угловая тумба под телевизор

Угловая тумба под телевизор

Практически в каждом доме сегодня имеется телевизор, и способов его размещения существует немало. Наиболее традиционным является установка на специальную тумбу. И если нужно поместить телевизор в углу, то и тумба под него нужна угловая.

Требования к тумбам и дополнительный функционал

Чтобы экран находился примерно на уровне ваших глаз во время просмотра, угловая тумба под телевизор должна быть достаточно высокой. В противном случае, при неправильном размещении телевизора, глаза и зрение при длительном просмотре могут страдать.

Конечно, обязательными требованиями к тумбе является ее устойчивость и надежность. Желательно, чтобы полезная нагрузка на тумбу была рассчитана не только на нынешний телевизор, но и имела запас. Тогда в случае смены телевизора вам не придется менять и тумбу.

Кроме того, чтобы она, помимо своего основного предназначения, выполняла роль хранения всевозможных мелочей, очень удобно, когда в угловой тумбе под телевизор имеются полки и ящики, тогда она становится похожа на тумбу-комод с повышенной вместимостью.

Угловая тумба под телевизор1Угловая тумба под телевизор2Угловая тумба под телевизор3

Не менее важно, чтобы тумба вписывалась в общий интерьер. Легко и воздушно смотрятся стеклянные угловые тумбы под телевизор. Они совсем не имеют дверец, но на их полках можно выкладывать всевозможные телеаксессуары, при этом тумба не будет казаться громоздкой.

Угловая тумба под телевизор4Угловая тумба под телевизор5Угловая тумба под телевизор6

В соответствии с дизайном интерьера, угловая тумба под телевизор может быть выполнена в современном, классическом, винтажном стиле, в цвете венга или слоновая кость, с гладкими фасадами или украшенными резьбой и росписью. И если тумба не шла в комплекте с остальным мебельным гарнитуром, очень важно правильно подобрать и вписать ее в обстановку, дабы она не стала кричащей и неподходящей деталью интерьера.

Угловая тумба под телевизор7Угловая тумба под телевизор8Угловая тумба под телевизор9

Мебель под телевизор

Бесспорно, в качестве подставки под телевизор можно использовать не только тумбы, но и множество другой мебели – комод, журнальный столик, шкаф от модульного гарнитура, полку.

Чаще всего альтернативой специализированной тумбе является комод. По своей вместительности и вариативности дизайна он мало уступает тумбе. При этом комоды бывают низкими и высокими. Выбор оптимальных параметров происходит, как и в случае со специализированной мебелью: чем больше диагональ экрана, тем ниже должен быть комод.

Что же до его ширины, она особой роли не играет, поскольку современные плоские телевизоры не занимают много места на поверхности. Традиционных 30 см вполне достаточно. Куда важней, чтобы комод выдержал нагрузку от аппаратуры.

Шкаф от мебельной стенки также можно использовать под телевизор с большим успехом. Вообще, очень часто телевизор «живет» именно здесь. Главное, чтоб ниша в стенке подходила под размеры экрана.

Иногда место для телевизора можно встретить даже в шкафу-купе, который представляет собой мебельную стенку, где между двумя дверьми-купе имеется комод или полка под телевизор. А порой этот отсек также можно скрыть за раздвижными створками.

Иногда под роль подставки для телевизора подстраивают журнальный столик. Конечно, использовать его по прямому назначению не получится, но зато телевизор будет иметь свое место. Использовать другие столы (компьютерные, обеденные, рабочие) под телевизор не рекомендуется, так как вы не сможете смотреть его с такого близкого расстояния без риска для здоровья.

Если ваш интерьер выполнен в современном стиле, можно смело использовать под телевизор настенную полку или нишу в гипсокартонной перегородке. Смотрится такое решение довольно интересно, да и места много не занимает.

Видео: Тумба для телевизора угловая Акур Фрегат

Видео: Тумба под телевизор ТВ-2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловая тумба под телевизор