LadyVu.com

Угловая стенка для гостиной

Угловая стенка для гостиной

Гостиная – это именно то место в доме, где обычно принимают гостей, а также вместе проводят время все члены семьи. Поэтому к вопросу мебели в эту комнату нужно подойти очень серьезно и основательно. Помимо дивана, кресел, журнального столика стоит задуматься о таком предмете интерьера, как стенка, в которую можно поместить множество самых разных вещей. Для небольших помещений настоящей находкой станет угловая мебель.

Особенности и преимущества угловых стенок для гостиных

Главная особенность, она же и основное преимущество угловой стенки для гостиной – ее компактность. Такая мебель очень практична и вместительна и, в то же время, занимает минимум такого необходимого для малогабаритной квартиры пространства. А если еще и грамотно подойти к процессу дизайнерского оформления помещения, то можно добиться просто поразительных результатов и сделать стенку практически незаметной с первого взгляда.

Конечно, нужно понимать, что в угловых стенках в зал могут отсутствовать некоторые второстепенные отделения, которые, скорее всего, будут в обычном варианте данной мебели. Например, скорее всего, придется пожертвовать секцией для одежды. Отделения в угловых стенках чаще всего одинаковые по размеру и форме. В угловом варианте неплохо будет смотреться дополнение к стенке в виде навесных полок по бокам с двух сторон. В состав такого вида мебели обычно входят книжные полки, выдвижные ящики, отделения для техники, наклонные витрины. Очень гармонично в угловую стенку вписывается ниша под телевизор.

Обычно такой вариант мебели для гостиной обходится даже дешевле, чем стандартный, ведь включает в себя меньше элементов. Однако это справедливо для тех случаев, когда речь идет о готовой стенке. Если же делать угловую мебель под заказ, она обойдется недешево, но, зато, идеально впишется в интерьер зала и в его габариты.

Модульные угловые стенки

В настоящее время мало кто выбирает для своей гостиной цельные конструкции мебели, их полностью вытеснил модульный вариант. Они имеют огромное преимущество, ведь благодаря ним можно создать неповторимый интерьер, нестандартный и очень функциональный. Каждый модуль сам по себе – это уже отдельный, полноценный предмет мебели. Модули между собой можно легко и совершенно по-разному компоновать, исходя из потребностей жильцов и особенностей комнаты. Модульные стенки для гостиной бывают стандартные, угловые и П-образные. Угловые идеально впишутся в любой зал.

Угловые модули устанавливают таким образом, что они соединяются между собой на стыке смежных стен. Чаще всего их высота поддается регулировке. Для более интересного и неповторимого дизайна гостиной можно разбить элементы стенки с помощью фотографий, картин, светильников и прочих предметов декора. Тогда исчезнет ощущение излишней цельности и громоздкости мебели, и атмосфера в комнате станет более легкой.

Модули можно размещать в абсолютно любом порядке, главное, чтобы элементы подходили друг к другу с функциональной точки зрения. Стилистика секций обычно одна, так что из общего стиля и концепции выбиться трудно. Как уже упоминалось выше, угловые стенки придуманы специально для экономии места в помещении. Это же – и одна из отличительных черт модульной мебели. Исходя из этого, можно сделать вывод, что угловая, да еще и модульная стенка – идеальный выбор для маленького зала.

Прошли те времена, когда большая стандартная стенка занимала огромное пространство в гостиной, была громоздкой и малофункциональной. Сейчас мебель для зала отличается компактностью и удобством в использовании.

Угловая стенка для гостиной1Угловая стенка для гостиной2Угловая стенка для гостиной3
Угловая стенка для гостиной4Угловая стенка для гостиной5МУгловая стенка для гостиной6
Угловая стенка для гостиной7Угловая стенка для гостиной8Угловая стенка для гостиной9

Видео: Горки и Стенки угловые

Видео: Угловые стенки для гостиной 21 вариант

Видео: Мебель для гостиной диваны угловые

Видео: Стенки и горки угловые

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловая стенка для гостиной