LadyVu.com

Тумба под телевизор в современном стиле

Тумба под телевизор в современном стиле

Современные интерьеры гостиной и зала, а иногда и спальни, уже просто не мыслимы без такого предмета техники, как телевизор. Именно он является центром, организующим пространство и расстановку мебели в комнате, ведь у него должен быть хороший обзор и удобное для просмотра расположение. Тумба под телевизор в современном стиле прекрасно впишется практически в любой современный интерьер и станет отличным дополнением в обстановке комнаты.

Виды современных тумб под телевизор

Существует несколько разновидностей современных тумб под телевизор. Все они пользуются большим спросом, так как позволяют дополнить интерьер стильной и функциональной вещью.

Тумба с кронштейном – отличный вариант, если вы не хотите подвешивать свой телевизор на стене и сверлить в ней лишние дырки. Такая тумба обеспечить расположение телевизора именно под таким углом и на такой высоте, как вам удобно, кроме того, если выбрать модель на колесах, то можно будет еще и поворачивать тумбу из стороны в сторону. При этом все провода, которые идут от телевизора, прячутся в специальный канал и не портят внешний вид гостиной.

Другой очень популярный вид тумб под телевизор – тумбы с комодом. Они обладают большим функционалом, так как в каждой такой тумбе может содержаться несколько ящиков для хранения вещей, книг, дисков, а также открытые полки для размещения аудиосистемы или другой техники. Тумбы с комодом выпускаются уже очень давно, но в современной интерпретации они обычно имеют минималистичный дизайн, большое количество металлических и стеклянных деталей, а также могут окрашиваться в самые яркие цвета.

Подвесная тумба – самый, пожалуй, современный вариант тумбы под телевизор. Такая конструкция также может иметь ящики для хранения, а ее отличительная особенность состоит в том, что эта тумба крепится к стене, оставляя пространство под ней свободным. Обычно такие варианты тумб выполняются из различных современных и легких материалов, например, пластика. Осень распространены также современные длинные подвесные тумбы под телевизор, которые могут заменять даже полноценную мебельную стенку.

Последний вариант тумбы под телевизор – угловая. Она удобна тогда, когда в комнате есть не занятый угол. Такие тумбы прекрасно вписываются даже в маленькие помещения, так как сохраняют функциональность тумбы-комода, но при этом занимают гораздо меньше места.

Выбор подходящей тумбы под телевизор

Если вы приобретаете тумбу под телевизор, то необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, габариты самого телевизора. При покупке современной тумбы под ЖК-телевизор нужно учитывать его длину, а если ваш телевизор еще старой модели, то и глубину тумбы. Эти данные можно получить, измерив дома телевизор перед походом в магазин.

Следующий аспект, который необходимо определить – это материал, из которого изготовлена тумба. Чаще всего применяется дерево, закаленное стекло, ДСП, пластик. Все они прекрасно вписываются в любой стиль современного направления, однако стоит учитывать, что если в доме есть маленькие дети, то тумбы из стекла могут оказаться слишком опасными.

Также необходимо следить, чтобы тумба по оформлению и цветовому решению совпадала с общим характером комнаты, куда планируется ее поместить. Она может гармонировать с основным цветом, но может быть и яркой, таким образом создавая модный акцент, главное, чтобы цвета сочетались друг с другом.

Особенно тщательно нужно проверить надежность конструкции. Все стенки и полки должны быть плотно закреплены, ящики снабжены специальным механизмом для быстрого выдвигания, а дверцы – надежными и не тугими петлями.

Тумба под телевизор в современном стиле1Тумба под телевизор в современном стиле3
Тумба под телевизор в современном стиле4Тумба под телевизор в современном стиле5Тумба под телевизор в современном стиле6
Тумба под телевизор в современном стиле7Тумба под телевизор в современном стиле8Тумба под телевизор в современном стиле9

Видео: Тумба под телевизор

Видео: Коллекция мебели День и Ночь Китай от мир мебели София в современном стиле

Видео: АБ "КУБ" (SOKOLOV KIRILL DESIGN) - Неповторимый уютный интерьер в новом проекте таунхауса

Видео: Тумба прикроватная СВ 501 День и Ночь в современном стиле от мир мебели София

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба под телевизор в современном стиле