LadyVu.com

Тумба под телевизор в классическом стиле

Тумба под телевизор в классическом стиле

При оформлении гостиной очень важно грамотно обставить место расположения телевизора. Люди, ценящие компактность и минимализм отдают предпочтение подвесным кронштейнам, а те кому важна функциональность и интересный дизайн выбирают стенки-горки. Но что делать в случае, когда зал обставлен в классическом стиле с элементами барокко и богемы? В такой ситуации идеальной станет тумба под телевизор в классическом стиле. Она имеет изысканный аристократичный дизайн, подчеркивающий статус хозяев квартиры и при этом позволяет разместить плазменную панель и все необходимые ТВ атрибуты (тюнер, DVD проигрыватель, диски и т.д.). Итак, какие модели тумб представлены на современном рынке мебели и на что нужно обязательно обратить внимание при приобретении? Об этом ниже.

Характерные черты

Понятие классического стиля довольно широкое и включает в себя несколько разветвлений. Если вы хотите, чтобы ваша тумба органично дополнила существующий интерьер, то нужно обращать внимание на многие мелочи, начиная с цвета фасада, заканчивая отделкой и фурнитурой. В зависимости от вида интерьера вы можете выбрать следующие модели тумб:

  1. Классическая тумба под телевизор из дерева в английском стиле. Характерные черт: сдержанный дизайн, темные оттенки древесины, высокое качество выполнения. Данный стиль олицетворяет собой респектабельность и консерватизм, поэтому и мебель должна быть соответствующей. Сюда идеально подойдет тумба из массива дуба, тиса или клена. Ее оттенок должен перекликаться с цветом паркета, дубовыми панелями на стенах и распашными дверьми. Как правило, модели выполненные в английском стиле стоят довольно дорого и выполняются вручную.
  2. Тумба под телевизор в классическом стиле1Тумба под телевизор в классическом стиле2Тумба под телевизор в классическом стиле3
  3. Тумба в стиле барокко. Олицетворение помпезности и роскоши. В оформлении тумбы могут применяться всевозможные техники: резьба, лакировка, золочение, инкрустации и т.д. Сюжетами резьбы могут послужить свернутые ленты, растения, динамичные композиции. Очень часто тумбы дополняются двумя боковыми горками со стеклянными дверцами, делающими внешний вид мебельного комплекта еще более роскошным. В некоторых случаях под телевизор заказывается специальная резная рама и плазменная панель заключается в нее по типу картины. Смотрится довольно оригинально.
  4. Тумба под телевизор в классическом стиле4Тумба под телевизор в классическом стиле5Тумба под телевизор в классическом стиле6
  5. Универсальные классические тумбы под телевизор. Если вы четко не можете охарактеризовать стиль своего интерьера, то вам можно купить обыкновенную тумбу, выполненную в традиционном стиле. Ее дизайн может быть сдержанным и минималистичным либо включать неожиданный оригинальный декор, но в любом случае фасад должен быть выполнен из массива дерева и не включать пластиковых или металлических вставок.
  6. Тумба под телевизор в классическом стиле7Тумба под телевизор в классическом стиле8Тумба под телевизор в классическом стиле9

На что обратить внимание?

Первое и самое главное, что нужно узнать при покупке – это размеры столешницы под ТВ. Ваш телевизор должен стоять на тумбе достаточно свободно, не соприкасаясь с боковыми витринами или полками. В нижней части обязательно должно быть предусмотрено отделение для хранения тюнера и прочих важных мелочей, идущих в комплекте к технике.

Если же вам требуется нечто большее, чем просто подставка под плазменную панель, то есть смысл приобрести мебельный набор, в комплект которого входит тумба пара стеллажей или комод. Такой набор займет немного больше места в квартире, но при этом будет смотреться более цельно и гармонично. На стеклянных полках вы сможете расставить любимые сувениры, чайные сервизы, шкатулки и прочие мелочи. Но при этом учтите, что наборы с тумбой лучше устанавливать в просторных гостиных, так как они занимают большую часть функционального пространства квартиры.

Видео: Тумбы ТВ в классическом стиле. Тумба ТВ Brittany , Carpanetti (Британи). Classic Style Tv Stand.

Видео: Тумбы, стойки для ТВ. ТВ-тумба 3021, Classical (Классикал)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба под телевизор в классическом стиле