LadyVu.com

Тумба для аквариума

Тумба для аквариума

Аквариум способен стать центром комнаты, притягательной изюминкой, основной деталью интерьера. И первой проблемой начинающих заводчиков рыб является его грамотное размещение. Настенный аквариум устанавливается в нише, а вот отдельно стоящие модели нуждаются в надежной подставке, особенно если это большие двухсотлитровые емкости для многочисленного и разнообразного рыбного населения.

Кто-то может выбрать изготовление самодельной тумбы под аквариум или использование имеющейся мебели. Но все же лучший вариант – это приобретение специальных тумб для аквариума, предназначенных выдерживать значительный вес благодаря наличию дополнительных ребер жесткости. Они имеют достаточные габариты, оснащены полочками для хранения корма и различного оборудования, а также в них предусмотрены все необходимые отверстия для всевозможных шлангов, что делает их удобными для использования по прямому назначению.

Как выбрать правильную тумбу для аквариума?

Прежде всего, нужно обращать внимание на форму. Обычно ее подбирают под форму аквариума. Вам может понадобиться тумба под круглый или прямоугольный аквариум. Сегодня можно без труда найти любой вариант, в том числе и угловую тумбу под аквариум, если вы запланировали его установку в одном из углов комнаты.

Тумба для аквариума1Тумба для аквариума2Тумба для аквариума3

Следующий критерий выбора – материал изготовления. Чаще всего их делают из мебельного материала – МДФ, ДСП или массива дерева.

Тумба для аквариума4Тумба для аквариума5Тумба для аквариума6

По цвету они могут быть самыми разнообразными, но наиболее красиво смотрятся белые и тумбы под аквариум цвета венге. Неплохо смотрится и комбинирование двух этих цветов.

Тумба для аквариума7Тумба для аквариума8Тумба для аквариума9

Очень изысканно смотрятся металлические кованые тумбы под аквариум. Об их надежности не стоит и говорить – металл выдержит куда большую тяжесть. В интерьере же такие тумбы выглядят непревзойденно.

Тумба для аквариума10Тумба для аквариума11Тумба для аквариума12

Наименее надежными являются пластиковые тумбы под аквариум. Они подходят скорей под небольшие экземпляры с минимальным объемом. Либо же из пластика могут быть выполнены лишь ее отдельные детали, например – дверцы.

Тумба для аквариума13Тумба для аквариума14Тумба для аквариума15

Видео: Новый проект. Часть 1. (тумба)

Видео: Тумба для аквариума

Видео: ТУМБА ДЛЯ АКВАРИУМА СВОИМИ РУКАМИ !!!

Видео: Тумба для аквариума своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба для аквариума