LadyVu.com

Тумба для телевизора

тумба для телевизора

В советские времена над дизайном квартиры особенно не задумывались. Тогда главными условиями были практичность и недорогая цена. Этим показателям идеально соответствовала стенка или антресоль. В них можно было и одежду спрятать и телевизор установить. Сегодня же вкусы у людей изменились, и массивные конструкции с успехом заменяют легкие горки и подвесные полки. В ассортименте представлена и специальная тумба для телевизора. Это изделие позволяет компактно установить ТВ и вспомогательную аппаратуру, не обращаясь при этом к громоздкой мебели.

Производители создают множество видов тумб, которые различаются видом материала, отделкой и некоторыми функциональными особенностями. Так, к примеру, в малогабаритную комнату подойдет узкая тумба под телевизор, которая занимает мало места. Более крупными габаритами отличается тумба под телевизор классика. Она может украшаться резными элементами, иметь необычные формы ручек и обязательно должна быть выполнена исключительно из натурального дерева. Для стиля модерн или хай-тек подойдут лаконичные тумбы глянцевыми поверхностями и стеклянными дверцами. Блестящая поверхность отлично сочетается с отделкой плазменных панелей, которая также немного блестит.

Виды тумб для телевизора

Как уже говорилось выше, тумбы делятся на несколько групп. Основная классификация отталкивается от дизайна тумбочек. Тут можно выделить следующие виды:

  1. Тумба с кронштейном под телевизор. Оснащена оригинальным способом крепления – наклонно-поворотным кронштейном. Выступает как тумба под ЖК телевизор или ТВ-панель. Тумба позволяет комфортно разместить телевизор и вспомогательные компоненты, не прибегая к сверлению стен. Провода от ТВ скрываются в кабель канале, что очень удобно. Плазмастенд легко перемещается в любое место в квартире, при этом не нужно заново маскировать отверстия и крепить кронштейн.
  2. тумба с кронштейном под телевизор 1тумба с кронштейном под телевизор 2тумба с кронштейном под телевизор 3
  3. Тумба-комод под телевизор. Изделие сочетает в себе свойство комода и тумбочки одновременно. Такое изделие занимает намного больше места, чем тумба с кранштейном, но и функций она выполняет больше. В тумбе можно хранить очень много вещей (газеты, одежду и т.д.). В центре тумбы, под ТВ есть специальные открытые полки под тюнер и DVD-проигрыватель. По бокам находится несколько выдвижных ящиков, которые располагаются в 2-3 ряда. Иногда для установки ТВ используется обыкновенный комод, не оснащенный специальными полками для аппаратуры.
  4. тумба комод под телевизор 1тумба комод под телевизор 2тумба комод под телевизор 3
  5. Тумба под телевизор из стекла. Может иметь вид тумбы либо напоминать журнальный столик с несколькими полочками внизу (для вспомогательной аппаратуры). Для изготовления стеклянных тумб используется толстое стекло (8-15 мм), которое предварительно подвергается закалке. Термическая обработка увеличивает прочность материала к динамическим нагрузкам, делает его не травмоопасным. Грани стекол идеально шлифуются по периметру, углы закругляются. Цвет придается тонировкой либо специальной пленкой.
  6. тумба под телевизор стекло 1тумба под телевизор стекло 2тумба под телевизор стекло 3
  7. Оригинальные тумбы под телевизор. Подойдут людям, которые стремятся сделать интерьер жилища уникальным и необычным. Креативные дизайнеры мебели предлагают людям тумбы, внутрь которых встраивается ТВ-панель. Такой дизайн смотрится немного футуристично и завораживающе, и гарантированно вызывает удивление. Также в ассортименте представлены визуально хрупкие, словно невесомые тумбы, либо изделия в виде головы Микки-Мауса или стеклянного зрачка.
  8. тумбы под телевизор оригинальные 1тумбы под телевизор оригинальные 2тумбы под телевизор оригинальные 3

Выбирая тумбу под ТВ, сочетайте ее с основной мебелью и интерьером комнаты. Если дизайн выполнен в стиле современном стиле, то остановитесь на лаконичных тумбах их стекла или глянцевого материла. Квартире в классическом стиле пойдут тумбы из массива дерева, а в стили барокко и ренессанс впишутся искусственно состаренные тумбы из ценных пород дерева.

Видео: Тумба для телевизора с ящиками Lisewood ECHO 3

Видео: Подставки под телевизор и отделке ШПОН. Тумба для телевизора.

Видео: Горка и тумба для телевизора из Мдф крашенного . Радиусный фасад . Дсп EGGER .

Видео: красивая высокоглянцевая тумба для телевизора и аудио

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба для телевизора