LadyVu.com

Точечные светильники для подвесных потолков

точечные светильники для подвесных потолков

Подвесные потолки уже довольно давно активно используются и в квартирах, и в офисах. Причем с момента из появления видов подвесных потолков стало намного больше.

Но как же быть с системой освещения, имея такой потолок?

От простого к сложному

Светильников для подвесного потолка сегодня масса. Рассмотрим их вида по порядку.

Самым простым и наиболее распространенным решением стали точечные светильники для подвесных потолков. Они легко встраиваются, отлично выглядят. Их можно встраивать самыми разными способами – начиная от периметра и заканчивая «змейкой».

Такие светильники, в свою очередь, разделяются на 2 подвида:

Главным преимуществом первого варианта является высокий срок службы, наряду с главным недостатком – высокая стоимость. Второй вариант отличается хорошей теплоотдачей, что определенно негативно может сказаться на вашем потолке.

Потолочных светильников для подвесных потолков сегодня огромное множество по форме, количеству ламп, методу встраивания и прочего. Начинать свой выбор стоит с формы и стоимости каждого из разновидностей. Такие светильники , благодаря своим небольшим размерам, позволяют создавать приглушенный свет или визуально разделять пространство комнаты.

Другие виды светильников для подвесных потолков:

  • люминесцентные светильники;
  • растровые;
  • накладные:
  • светильники грильято;
  • светильники направленного света.

Многообразие форм встраиваемых светильников для подвесных потолков позволяет создавать настоящие шедевры.

Если же у вас натяжной потолок, то с выбором светильника у вас не возникнет проблем. Существует всего один принцип, по которому принято разделять виды светильников для натяжных потолков:

  • зафиксированные;
  • поворотные.
точечные светильники для подвесных потолков1точечные светильники для подвесных потолков2точечные светильники для подвесных потолков3
точечные светильники для подвесных потолков4точечные светильники для подвесных потолков5точечные светильники для подвесных потолков6
точечные светильники для подвесных потолков7точечные светильники для подвесных потолков8точечные светильники для подвесных потолков9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Точечные светильники для подвесных потолков