LadyVu.com

Светлые обои

светлые обои

Одним из самых простых и доступных способов визуально расширить маленькое помещение или создать иллюзию наполненности его светом является использование светлых обоев в оформлении интерьера.

Светлые обои в интерьере

Сразу следует оговориться, что к светлым обоям относятся не только белые обои во всех возможных вариантах - каждый из основных оттенков цветового ряда имеет свое «светлое» воплощение. Поэтому выбор предоставляется самый широкий. Начнем с традиционного варианта светлых обоев – бежевых. Этот теплый, спокойный оттенок подойдет для оформления интерьера практически любого помещения. Классический вариант - это использование светлых обоев в бежевых тонах для спальни. Например, на фоне светлых однотонных обоев с ярко выраженной фактурной поверхностью красиво будет смотреться темный спальный гарнитур и яркие аксессуары, например, бирюзового цвета. Отличным выбором для спальни станут и светлые голубые обои. Ведь голубой цвет, так утверждают психологи, способствует расслаблению, а где, как не в спальне, мы расслабляемся и отдыхаем после напряженных будней.

светлые обои1светлые обои2

Далее. Светлые обои спокойных бежевых тонов на кухне – это тоже традиционный, но, тем не менее, практически беспроигрышный вариант оформления этого помещения, особенно в сочетании со светлым полом и мебелью цвета «шоколад». А вот для кухни в стиле прованс идеальным выбором станут обои «светлое дерево».

светлые обои4светлые обои5светлые обои6

Следующее помещение, где традиционно используются светлые обои – это детская комната. Светлые «детские» обои могут быть какого угодно оттенков – от традиционных голубых и розовых, до салатовых, мятных, лавандовых, нежно-желтых, фисташковых. Конечно же, в детскую подойдут и светлые обои с яркими рисунками разной тематики - морская атрибутика, герои сказок и мультфильмов, обучающие рисунки, цветы, животные, насекомые.

светлые обои7светлые обои8светлые обои9

Кстати, о светлых обоях с рисунком. В настоящее время особой популярностью пользуются светлые обои с как бы размытым рисунком. Такие обои позволяют визуально расширить помещение, придать ему легкости и воздушности. Особенно хорошо использовать такие светлые обои в небольших гостиных – они станут отличным фоном, например, для красивой мебели, ярких элементов декора или предметов коллекционирования. Для гостиной в стиле прованс идеальным выбором станут светлые обои с рисунком в полоску. А гостиную в классическом стиле украсят светлые обои с флористическими узорами.

светлые обои10светлые обои11светлые обои12

Эффект светлых обоев визуально «раздвигать» пространства так же можно использовать и в прихожих. Лучшим выбором станут виниловые обои (их можно мыть). Более дорогой, но очень эффектный вариант – светлые пробковые обои.

светлые обои13светлые обои14светлые обои15

Видео: Как сделать комнату больше

Видео: 4.Урок Inkscape: Обои Интерполяция

Поделиться в соцсетях:
Похожие