LadyVu.com

Светлые двери в интерьере

Светлые двери в интерьере

Межкомнатные двери предназначены для разграничения пространства, защиты от шума и холода. Внешнему виду дверей всегда уделялось не такое уж и большое внимание. Однако теперь, поскольку ассортимент дверей значительно расширился, декоративной функции придается очень большое значение. Иногда стоит поменять межкомнатную дверь, как весь интерьер совершенно преображается. Сегодня при покупке двери обращается внимание на ее декор, конфигурацию и, конечно же, на ее цвет.

Цвет межкомнатных дверей в интерьере

Вы решили заняться дизайном интерьера своего помещения? Тогда перед вами непременно возникнет вопрос: какого цвета двери должны быть в той или иной комнате. Следует помнить, что главным ориентиром в данном вопросе будет интерьерный стиль вашей гостиной, прихожей, холла.

Светлые межкомнатные двери могут подойти к любому стилю. Однако здесь есть небольшой секрет: темные двери создадут более строгий интерьер по сравнению со светлыми. Светлые межкомнатные двери прекрасно будут выглядеть в современном интерьере стиля минимализм.

Белые двери — это вообще универсальный вариант. Такая дверь придает помещению ощущение легкости и простора. При этом они прекрасно сочетаются с любой мебелью, напольным и настенным покрытием и прочими дизайнерскими элементами.

Для оформления комнаты в стиле прованс или кантри отлично подойдет светлая дверь с эффектом состаривания. Она удачно будет подчеркивать выбранный стиль помещения.

Двери из беленого дуба прекрасно будут смотреться в интерьере классического стиля. Такая дверь сделает помещение более светлым, просторным, подчеркнет добротность стиля. Отлично смотрится белая древесина с матовым стеклом и алмазной гравировкой.

Еще один вариант светлых дверей в интерьере — элегантные и прочные двери из белого ясеня. Они способны украсить любой дом или даже офис, придать помещению ощущение свежести и чистоты. Эта древесина имеет красивую яркую текстуру.

Часто дизайнеры подбирают такие межкомнатные двери, которые сочетаются по цвету с напольным покрытием. Сделать это несложно, если во всех комнатах пол имеет одинаковый цвет. В противном случае надо выбрать общий для всех элементов оттенок и подбирать двери в соответствии с ним.

В случае если у вас мебель и напольное покрытие разных цветов, тогда лучше подбирать цвет двери под оттенок стен. К примеру, если стены в квартире светлых оттенков, то с ними отлично будут смотреться кремовые межкомнатные двери.

Не так давно белые двери считались едва ли не пережитком прошлого, но сегодня дизайн интерьера с белыми дверями снова в моде.

Светлые двери в интерьере1Светлые двери в интерьере2Светлые двери в интерьере3
Светлые двери в интерьере4Светлые двери в интерьере5
Светлые двери в интерьере7Светлые двери в интерьере8Светлые двери в интерьере9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светлые двери в интерьере