LadyVu.com

Светильники в стиле лофт

Светильники в стиле лофт

Люди, знакомые с историей данного стиля, знают, что изобретен он богемой, пытающейся обустроить скромный быт в бывших заводских постройках. Поэтому подойдет он только для тех людей, которые владеют достаточно просторными апартаментами. Если с мебелью и внутренней отделкой вы разобрались, то пришла очередь подобрать в наше помещение освещение в стиле лофт, что является достаточно серьезным делом.

Подвесные светильники в стиле лофт

Большая комната нуждается в грамотном подборе такого рода аппаратуры. Здесь должен создаваться массивный световой поток, и одной или двух ламп для залы огромного размера зачастую бывает недостаточно. Хозяевам нашего дома обязательно следует рассмотреть возможность установки шинных светильников. Один или несколько рядов таких приборов неплохо справится с поставленной задачей. Не беда, что данный вид освещения чаще всего используется на производстве. Дело в том, что мы имеем дело с индустриальным стилем, созданным в бывших фабричных залах. Здесь и нужно простенькое, но добротное оборудование, пускай даже грубой формы, которое может соответствовать заводской атмосфере. Поэтому шинные потолочные светильники в стиле лофт будут смотреться отменно.

При проектировании подвесных конструкций нужно учесть разделение помещения на функциональные зоны. Для каждой из них можно подобрать светильники особого дизайна, что в наше время не является очень сложной проблемой. Возможно, что придется устраивать сразу три специальные шинные системы, чтобы хорошо осветить столовую, гостиную и кухонную зоны. Если же света будет недостаточно, то дополнительно расположите ряд настенный приборов, подыскав для этого изделия подходящего по типу дизайна.

Настенный светильник лофт

По примерно похожим критериям подбираются и настенные приборы. Хорошо, если они имеют основание, которое позволяет вращать лампу, направляя свет в нужную сторону. Так вы сможете осветить самые далекие уголки помещения. Каркас для светильников лофт чаще всего делают из металла, в индустриальном стиле, а плафоны из прозрачного стекла. Возможны и другие варианты, главное чтобы данное изделие не выделялось в интерьере своим излишне вычурным или гламурным дизайном.

Напольные светильники лофт

Часто в данном дизайне используются торшеры на длинных изогнутых основаниях, которые отлично подходят для просторного помещения. В маленькой комнате такое изделие будет просто мешать. Но в стиле лофт обычно украшают только большие студии, которые даже нуждаются в подобных приборах, чтобы сформировать комфортную зону отдыха. Здесь хватит места, чтобы обустроить удобные проходы и не натыкаться на массивную станину в виде треног или какой-то громоздкой телескопической конструкции.

Несмотря на высокие потолки и большие окна, комната-студия, которая чаще всего используется в данном стиле, не может обойтись без хорошего освещения. Огромная площадь такого помещения позволяет использовать здесь всевозможные виды разнообразных торшеров, настенных ламп или шинных конструкций. Вы можете давать волю фантазии при подборе электрических приборов в свою квартиру. Каких-то жестко установленных критериев для светильников в стиле лофт не существует, данная аппаратура может быть самой причудливой и разнообразной формы. Просто нужно понимать, что хрустальные люстры изысканного вида для интерьера в промышленном стиле лофт не очень подходят. На фоне голой кирпичной кладки или открытых металлических коммуникаций, которые являются отличительными признаками данного интерьера, такие вещи смотрятся несколько неуместно. За то сюда можно спокойно использовать изделия, например, выполненные по правилам стиля кантри. Советуем вам правильно подойти при выборе дизайна светильников, чтобы они отлично смотрелись в интерьере в стиле лофт.

Светильники в стиле лофт 1Светильники в стиле лофт 2Светильники в стиле лофт 3
Светильники в стиле лофт 4Светильники в стиле лофт 5Светильники в стиле лофт 6
Светильники в стиле лофт 7Светильники в стиле лофт 8Светильники в стиле лофт 9

Видео: Cветильник в стиле лофт | Артель

Видео: Торшер в стиле лофт своими руками - Удачный проект - Интер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники в стиле лофт