LadyVu.com

Светильники из дерева

Светильники из дерева

В современных магазинах осветительных приборов можно найти бесконечное множество светильников, изготовленных из самых разных материалов. Однако одними из наиболее привлекательных по цене и эстетическим качествам являются необычные светильники из дерева. Природная чистота и экологичность натурального материала позволяют смело применять подобные приборы в детской, спальне и других жилых помещениях.

Издавна светильники из дерева в виде люстр или бра украшали дома богатой знати, при этом не отличались особой утонченностью. Сегодня же деревянные источники света представлены в широчайшем ассортименте. Более подробно об этом мы расскажем в нашей статье.

Какие бывают светильники из дерева?

Применение подобного рода светильников – верный способ сделать интерьер более комфортным и, по-домашнему, уютным. Поскольку светильники из дерева гармонично сочетаются с плинтусами, карнизами, картинными рамками, напольным покрытием и т.д., их можно использовать в любом помещении.

Декоративные светильники из дерева под старину прекрасно подчеркну индивидуальности стиля прованс, шале, кантри или дополнят интерьер «охотничьего» домика. Это отличное решение для кухни или столовой с деревянными потолками, декоративными балками и мебелью с такой же фактурой. Особый колорит в дизайн деревенской избы вносят потолочные светильники из дерева, в виде подвешенного колеса от телеги, закрепленного на веревках или цепях, ветвистые коряги, грубые дощечки с лампами и канделябры.

Светильники из дерева1Светильники из дерева2Светильники из дерева3

Для интерьера в стиле хай-тек, модерн, фьюжн, минимализм, отличным решением станут дизайнерские потолочные светильники из дерева, в виде коряг, брусья с подвешенными лампами, висящего под потолком конструктора, прямоугольных или круглых люстр с металлическими или стеклянными вставками.

Светильники из дерева4Светильники из дерева6

В создании романтичной и теплой атмосферы настенным светильникам из дерева нет равных. Бра с плафонами правильных форм отлично приживутся в классическом интерьере. Для более футуристичного направления подойдут светильники в виде переплетенных ветвей, фонарей или реечных бра.

Светильники из дерева7Светильники из дерева8Светильники из дерева9

Впечатляет и широкий выбор настольных детских светильников из дерева. Лампа в виде человечка, прожектора, конструктора, светящейся птицы или робота при включенном свете непременно поднимет настроение юному школьнику.

Светильники из дерева10Светильники из дерева11Светильники из дерева12

Видео: Lamp made of wood and gemstones. Светильник из дерева и цветных камней.

Видео: Очень необычные и стильные светильники из дерева.

Видео: Светильник из дерева 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники из дерева