LadyVu.com

Светильники для гаража

Очень часто гараж используется не только как место для хранения автомобиля, но и как мастерская по его ремонту. Поэтому для этого помещения очень важно правильное освещение. Давайте узнаем, какие светильники лучше подойдут для гаража.

Виды светильников для гаража

Настенные светильники в гараж крепятся с помощью специальных кронштейнов. Их форма и размеры могут быть самыми разными. Устанавливать их следует в тех местах, где присутствует повышенная зрительная нагрузка. Это может быть рабочий стол, полки и т. д. Также необходимо установить настенные светильники по всему периметру гаража на высоте примерно одного метра от пола. Они понадобятся при покраске автомобиля в гараже.

Светильники для гаража -1
Светильники для гаража -2
Светильники для гаража -3

Не обойтись и без потолочного светильника для гаража. Он должен иметь отличные рассеивающие свойства. Чаще всего один светильник монтируется над тем местом, где будет находиться капот машины, а остальные – распределяются равномерно по всему потолку. Потолочные светильники могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными.

Светильники для гаража -4
Светильники для гаража -5
Светильники для гаража -6

Для освещения гаража используются и подвесные светильники. Однако устанавливаются они только в тех помещениях, где высота потолков превышает три метра. Длина троса, форма светильника и его способ крепления могут быть самыми различными. Такие типы светильников могут иметь регулируемую высоту.

Светильники для гаража -7
Светильники для гаража -8
Светильники для гаража -9

Еще один необходимый для гаража вид светильника – это переноска. Ведь с ее помощью можно осветить самое труднодоступное место в машине. Такой светильник часто имеет специальный крючок для прикрепления его в нужном месте. В светильнике-переноске для гаража может быть диодный источник излучения, а также люминесцентный или галогенный.

Светильники для гаража -10
Светильники для гаража -11
Светильники для гаража -12

Все типы светильников для гаража лучше выбирать во влагозащищенном варианте. Это обезопасит прибор от попадания влаги, а также пыли.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники для гаража