LadyVu.com

Светильник для зеркала

светильник для зеркала

В современном интерьере зеркало – довольно популярный элемент декора, оно помогает визуально расширить пространство, создает необходимую иллюзию. Но практическая функция данного предмета неоспорима. Перед зеркалом мы одеваемся, расчесываемся, бреемся или делаем макияж. Но часто плохое освещение может повлиять на результат из-за искажения цветов и оттенков, а также форм. Избежать этого поможет правильное освещение – светильник для зеркала.

Ошибки выбора и как их не допустить

Неправильно подобранный светильник для зеркала макияжного столика может стать причиной испорченного мейкапа, а в результате и настроения.

Поэтому важно учитывать несколько простых правил:

  1. Выбирая светильник для зеркала в ванной или любой другой комнате, важно правильно его разместить. Лучше всего приобрести два прибора и расположить их с двух сторон симметрично или один сверху. Первый вариант освещения подойдет для нанесения макияжа, а вот второй – для бритья. Альтернативой в данном случае может быть светильник бра для зеркала на гибком кронштейне, который можно регулировать по мере необходимости.
  2. Прибор не должен отражаться в зеркале, а освещать только того, кто пред ним стоит.
  3. Светильники для зеркала в спальне или прихожей могут быть выполнены в самых различных стилях и дополнять общий интерьер комнат, но главным условие данного освещения является мягкий рассеянный свет, приятный для глаз. Спектр должен быть максимально природным, приближенным к естественному.

Светильники в прихожей

Зеркало в прихожей зачастую большое, иногда во весь рост, поэтому светильники для зеркала в прихожей нужно подбирать, учитывая все параметры.

Можно использовать настенный светильник для зеркала, расположенный над самим полотном, но только если оно находится на высоте не более двух метров, в другом случае лучше использовать два прибора по сторонам. Для зеркала шкафа светильники лучше выбирать точечные, вмонтированные в подвесной карниз.

светильник для зеркала 1
светильник для зеркала 2
светильник для зеркала 3
светильник для зеркала 5
светильник для зеркала 6
светильник для зеркала 7
светильник для зеркала 8
светильник для зеркала 9

Видео: Бесконечное зеркало светильник Копытин

Видео: Mirror led. Зеркало светодиод.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильник для зеркала