LadyVu.com

Стулья в стиле прованс

стулья в стиле прованс

Волшебный провинциальный французский край, давший имя отдельному стилю интерьеров, дышит лавандовыми полями, оливковыми рощами, греет ярким солнцем и завораживает синим небом. Популярность данного стиля велика по всему миру и находит свое отражение как в загородных домах, так и в городских квартирах. А помогают создавать правильную атмосферу соответственные стилю предметы интерьера, в том числе стулья в стиле прованс.

Стулья прованс в интерьере

Особенностями стиля является приверженность ко всему натуральному, светлые оттенки, искусственная состаренность отделки, высокая практичность и функциональность всех предметов в интерьере, открытые полки и свободно располагающиеся предметы.

Предметы мебели, в том числе стулья, в стиле прованс зачастую бывают белыми, с патиной, эффектом трещин и царапин, что придает им особую прелесть и изысканность. Антикварный вид молочных и белоснежных стульев дополнит общую картинку стилизованного помещения.

Чаще всего вся мебель выполняется из натуральной древесины, не являются исключением и деревянные стулья прованс, которые могут быть окрашены в светлые тона или же сохранять свою натуральную фактуру и цвет.

стулья в стиле прованс
стулья в стиле прованс
стулья в стиле прованс

Не менее органично и великолепно смотрятся кованые стулья в стиле прованс. Большая удача, если эти предметы сохранились у вас от предыдущих поколений. Впрочем, современные мастера кованого искусства в силах сотворить не меньшую красоту, стилизовав ее под старину.

стулья в стиле прованс
стулья в стиле прованс
стулья в стиле прованс

Оригинально и просто потрясающе выглядят барные стулья для кухни в стиле прованс. Они сочетают в себе прелесть старинного стиля и современные тенденции в организации пространства. Конечно, вся кухонная утварь, мебель, текстиль должны составлять единый ансамбль, в том числе и барная стойка должна быть гармонично вписана в обстановку, не выделяясь на общем фоне.

стулья в стиле прованс
стулья в стиле прованс
стулья в стиле прованс

Видео: Декупаж деревянного стула (Дачный Прованс-2). Шаг 1

Видео: Декупаж деревянного стула (Дачный Прованс-2). Шаг 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стулья в стиле прованс