LadyVu.com

Стулья на металлокаркасе

стулья на металлокаркасе

Стулья на металлокаркасе – один из наиболее долговечных и практичных вариантов мебели. Они не теряют первоначального внешнего вида долгое время, способны выдерживать повышенные нагрузки, а также подходят для оформления совершенно различных по функциональному назначению помещений.

Виды стульев на металлокаркасе

Металлический каркас стульев обычно сочетается с более приятными материалами спинки и сидения, что позволяет сделать этот предмет мебели удобным в использовании и красивым. Наиболее популярными материалами в этом случае служат кожа и текстиль, что дает возможность создавать мягкие варианты стульев на металлокаркасе с повышенной степенью комфортности. Также иногда для оформления спинок и сидений применяются дерево или пластик. Последний вариант стал использоваться не так давно, однако уже завоевал большое число поклонников. Особенно хорошо пластиковые стулья вписываются в интерьеры в современном стиле, которые нуждаются в ярких и нестандартных акцентах.

Форма таких стульев может быть самой разнообразной. Обычно в качестве материала для металлокаркаса используется труба небольшого диаметра, которая затем покрывается минимум двумя слоями хорма либо может окрашиваться в яркие цвета, в зависимости от дизайнерской задумки. Этой трубке можно придать самые замысловатые и причудливые формы. Нередко стулья на металлокаркасе украшаются дополнительными декоративными элементами из более узких по диаметру металлических трубок, согнутых в разных плоскостях.

Чаще всего стулья на металлокаркасе приобретаются для кухонь, столовых, но также могут найти свое место в интерьерах спален, детских комнат и даже рабочих кабинетов. Кухонные стулья на металлокаркасе зачастую имеют встроенные механизмы трансформации, позволяющие регулировать сидения по высоте, а спинку – по наклону. Кроме того, практичность и отличный внешний вид этого предмета мебели позволяет применять стулья на металлокаркасах для обустройства помещений общественного пользования, например, кафе и ресторанов. Обеденные стулья на металлокаркасе способны служить много сезонов без необходимости замены или ремонта, к тому же, они не боятся воздействия неблагоприятных погодных факторов, что делает их еще более привлекательными для использования на открытом воздухе.

Выбор стульев на металлокаркасе

Планируя приобретение стульев на металлокаркасе, следует учитывать несколько важных показателей, который позволят сделать правильный выбор. Во-первых, это тип конструкции, который напрямую зависит от того, как планируется использовать мебель. Для кухни или столовой подойдут классические варианты стульев стандартной высоты. Если вам хочется обставить веранду или террасу, а также для тех, кто в поиске дополнительной мебели к уже имеющемуся гарнитуру, существуют разнообразные модели стульев-трансформеров. Для оформления барной зоны следует приобретать варианты с увеличенной высотой ножек.

Второй критерий при выборе – подходящая конструкция. На стуле лучше посидеть, опробовать его «в деле», оценив удобство посадки и комфорт при долгой эксплуатации. Также нужно обратить внимание на материал и цветовое решение обивки. Выбирайте модель, которая будет максимально органично вписываться в дизайн интерьера.

После подбора подходящей модели стула, необходимо тщательно изучить металлокаркас. Он должен иметь не менее двух слоев хрома, не содержать острых или травмоопасных углов, а все ножки должны быть одеты в специальные пластиковые чехлы, защищающие напольное покрытие. Обивка также должна быть подвергнута тщательному изучению, ведь малейшие царапины или несоответствия в цвете нескольких стульев могут испортить общее впечатление от новой мебели, поэтому от приобретения подобных вариантов лучше отказаться.

стулья на металлокаркасе 1
стулья на металлокаркасе 2
стулья на металлокаркасе 3
стулья на металлокаркасе 4
стулья на металлокаркасе 5
стулья на металлокаркасе 6
стулья на металлокаркасе 7
стулья на металлокаркасе 8
стулья на металлокаркасе 9

Видео: Офисные кресла на металлокаркасе.

Видео: Обзор стула "Банкетный" от производителя Артикул-Мебель в Санкт-Петербурге

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стулья на металлокаркасе