LadyVu.com

Стол в гостиную

Стол в гостиную

Гостиная в современном доме, как правило, помещение многофункциональное – здесь принимают гостей, отдыхают, просматривают телепередачи, иногда даже работают или проводят досуг за компьютером. Чтобы пребывание в каждой из означенных смысловых зон было максимально комфортным, в гостиной никак не обойтись без того или иного стола.

Стол в интерьере гостиной

Конечно, выбор стола в гостиную во много будет зависеть от ее размеров, стилистики оформления интерьера, от предпочтений и возможностей хозяев дома. Так, например, раздвижной обеденный стол в гостиную лучше выбирать в том случае, если в вашем доме часто происходят большие застолья – при необходимости его легко раздвинуть, увеличив число посадочных мест. Для этих целей в гостиную можно выбрать прямоугольный или квадратный обеденный стол.

Стол в гостиную1Стол в гостиную2Стол в гостиную3

Более комфортно в гостиной гости разместятся за круглым или овальным столом.

Стол в гостиную4Стол в гостиную5Стол в гостиную6

Если же многолюдные посиделки в вашем доме редкость, то в гостиной вполне можно обойтись и небольшим журнальным столом. Классический вариант такого стола в гостиную - небольшой столик с деревянной или стеклянной столешницей на изящных ножках (часто изогнутых или резных). Но, поскольку в обиходе более удобны многофункциональные предметы, то в гостиную лучше выбрать, например, журнальный, но стол-трансформер – за ним при необходимости вы без труда сможете принять нескольких, пришедших неожиданно гостей. Удобен в гостиной и стол-тумба, который при необходимости также раскладывается в небольшой обеденный стол, а в сложенном состояние это, например, тумба-подставка под цветок или вазу. Внешнее исполнение, как больших обеденных столов, так и журнальных столиков следует выбирать в зависимости от общего стиля гостиной.

Стол в гостиную7Стол в гостиную8Стол в гостиную9

Так в гостиных классических дизайнах более уместны деревянные столы самых разных конструкций – с резными элементами, на фигурных ножках, инкрустированные и прочее.

Стол в гостиную10Стол в гостиную11Стол в гостиную12

А вот в гостиных в стиле лофт или хай-тек лучше всего будут смотреться стеклянные столы на ножках из хромированного металла. В интерьер гостиной модерн гармонично впишутся столы из матового стекла плавных, округлых форм.

Стол в гостиную13Стол в гостиную14Стол в гостиную15

И, конечно, один из наиболее простых вариантов меблировки – в гостиную приобретается гарнитур-стенка в комплекте со столом.

Стол в гостиную16Стол в гостиную17Стол в гостиную18

Стол как зонирующий элемент

В настоящее время для увеличения размеров полезной жилой площади нередко прибегают к приему объединения нескольких помещений в одно большое с последующим выделением в нем отдельных функциональных зон. В таком случае, например, установив в гостиной компьютерный стол можно легко выделить рабочую зону. Далее. Рабочую зону в небольшой гостиной можно организовать при помощи изготовленного под заказ стола-подоконника.

Стол в гостиную19Стол в гостиную20Стол в гостиную21

А высокий барный стол в гостиной легко отделит обеденную зону от, допустим, зоны отдыха.

Стол в гостиную22Стол в гостиную23Стол в гостиную24

Видео: Обеденный стол в гостиной у крымских татар заменял поднос

Видео: стол, современный стол для гостиной

Видео: Дача, изготовление крышки нового стола в гостиную (MVI 0039)

Видео: Cтильный и интересный стол в гостинную "Колодец"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стол в гостиную