LadyVu.com

Стол консоль

Стол консоль

Стильная узкая мебель в виде стола называется консолью. Она может использоваться как туалетный столик или стать подставкой для лампы, вазы, шкатулки или других красивых вещей. Консоль занимает мало места и добавляет изысканности в помещение.

Разновидности консолей

Отдельно стоящая консоль - это, как правило, узкий стол с четырьмя ножками, установленный рядом с диваном, вдоль стены или в другом месте. Он может иметь компактные выдвижные ящички, приставной стул, устанавливаться под зеркалом.

Пользуются популярностью консоли-трансформеры, которые при необходимости расширяются за счет раздвижного механизма и превращаются в обеденный полноценный стол. В разложенном состоянии дополнительные столешницы добавляются в центральную часть модели. В собранном виде раскладной стол консоль представляет собой тумбу, дополнительные столешницы могут располагаться вертикально внутри модели или устанавливаться вместо полочек, что очень удобно. Интересна модель раскладной настенной консоли. Дополнительная часть прикреплена к полке навесами, при необходимости консоль-полка превращается в уютный столик. Удобно и практично, когда консоль с дополнительными элементами превращается в обеденный стол.

Стол консоль1Стол консоль2Стол консоль3

Использование консолей в интерьере

Стол-консоль для ноутбука имеет выдвижную часть для организации дополнительного места для работы. В сложенном состоянии такая консоль - предмет мебели, подставка, ноутбук может храниться на внутренней столешнице, а в разложенном превращается в удобный компьютерный стол.

Стол консоль4Стол консоль5Стол консоль6

Невысокая консоль может быть установлена вдоль стены или внутри комнаты, например, возле дивана, тогда ее можно использовать для чаепития или как журнальный стол. Интересен вариант барного стола-консоли, который оборудуется внутри нишами для бутылок, винными полочками, на ножках прикрепляются колесики.

Стол консоль7Стол консоль8Стол консоль9

В прихожей стол консоль может использоваться как декоративный или функциональный элемент. Декором становится сама консоль и ее обрамление – вазы, статуэтки, светильники. Под столиком можно установить пуфик, а сверху повесить зеркало. Наличие дополнительных ящичков улучшит функциональность прихожей.

Стол консоль10Стол консоль11Стол консоль12

Для гостиной консоль зачастую выступает в качестве придиванного столика, установленного сбоку или сзади. Ее можно применить и для установки плоского телевизора. Когда телевизор крепится на стену, под ним уместно поставить консоль.

Стол консоль13Стол консоль14Стол консоль15

Для кухни приставной стол консоль используется как барная стойка или мини буфет, если недостаточно места для установки полноценного гарнитура. Консоль-этажерка на колесиках оборудуется специальными полками для посуды, выдвижными ящиками для столовых приборов и мелочей. Она удобная и мобильная.

Стол консоль16Стол консоль17Стол консоль18

Консоли могут быть выполнены в современном или классическом стиле.

Стол консоль цвета венге придаст комнате аристократический вид. Такая мебель устойчива к появлению царапин или отпечатков, хорошо сочетается с бежевыми, кремовыми стенами. А выполненная в классическом изящном резном стиле, с фигурными ножками и ювелирной резьбой она добавит роскоши в интерьер.

Стол консоль19Стол консоль20Стол консоль21

Столы консоли в стиле модерн отличаются строгими прямоугольными формами, черно-белыми оттенками, но могут выть выполнены и в ярком цвете для создания акцента в интерьере. Зачастую изготавливаются из дерева или стекла.

Стол консоль22Стол консоль23Стол консоль24

Легкий и изящный стол консоль в белом цвете создаст атмосферу совершенства и гармонии. Модель можно подобрать под большинство стилей – прованс, классика, модерн. А белый глянец – востребованный современный тренд, поэтому стол консоль в таком исполнении будет стильно и выигрышно смотреться в сочетании с интерьером комнаты.

Стол консоль25Стол консоль26Стол консоль27

Консоль, как оригинальная необычная часть мебели, всегда привлечет к себе внимание и станет удобным и красивым предметом интерьера.

Видео: Стол консоль трансформер Альта т28.

Видео: Стол консоль Expanda с расширением

Поделиться в соцсетях:
Похожие