LadyVu.com

Стол со стеклянной столешницей

Стол со стеклянной столешницей

Такой красивый материал, как стекло, сейчас широко используется для изготовления и декорирования различных предметов мебели. Все большую востребованность приобретают в настоящее время различные кухонные и журнальные столы со стеклянной столешницей.

Материал опоры

Для ножек и основания стола стекло обычно не используется, из него выполняется только сама верхняя крышка.

Деревянный стол со стеклянной столешницей – одно из наиболее универсальных решений, способных вписаться в любой стиль, а также в любое цветовое оформление помещения. Если ножки выполнены при помощи резьбы, изящно изогнуты, то такие столы лучше впишутся в классические и народные стили. Ножки в виде футуристических фигур – вариант для современного интерьера.

Стол со стеклянной столешницей1Стол со стеклянной столешницей2Стол со стеклянной столешницей3

Кованый стол со стеклянной столешницей – дизайн для строгой и выдержанной обстановки с богатым оформлением мебели, тяжелыми портьерами на окнах и дорогими коврами на полу. Впишется такой стол и в интерьер в стиле арт-деко.

Стол со стеклянной столешницей4Стол со стеклянной столешницей5Стол со стеклянной столешницей6

А вот стол-трансформер со стеклянной столешницей на металлических хромированных ножках лучше всего будет смотреться в современных стилях, таких как хай-тек, лофт, минимализм.

Стол со стеклянной столешницей7Стол со стеклянной столешницей8Стол со стеклянной столешницей9

Дизайн

Для изготовления таких столов может использоваться стекло как с прозрачным, так и с матовым эффектом. Многие предпочитают именно столы с матовой стеклянной столешницей, так как она, хотя и сохраняет все визуальные преимущества стекла, однако не позволяет видеть ноги сидящих, на такой столешнице остается меньше следов от рук, на ней не видна пыль. Другой вариант – цветное стекло, например, белый стол со стеклянной столешницей.

Стол со стеклянной столешницей10Стол со стеклянной столешницей11Стол со стеклянной столешницей12

Если говорить о форме, то выбор обычно происходит между овальным, прямоугольным и круглым столом со стеклянной столешницей. Каждая из этих форм имеет свои преимущества и недостатки.

Стол со стеклянной столешницей13Стол со стеклянной столешницей14Стол со стеклянной столешницей15

Видео: Тест стола ГРАЦИЯ на прочность стеклянной столешницы.

Видео: Стол со стеклом Чинзано-ПО

Видео: Круглые столы со стеклянной столешницей. Round Glass Dining Table.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стол со стеклянной столешницей