LadyVu.com

Стол-тумба из нержавеющей стали

Стол-тумба из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь используется давно в производстве мебели для дома. Из нее делают столешницы, мойки, столики, навесные полки, электрические и газовые плиты, духовки, другие вещи. Прочный материал, которые не боится влаги, идеально подходит для кухни. Мечта любого пекаря – большой и комфортный стол-тумба, выполненный из практичной нержавеющей стали. Помимо прочной столешницы, которая выдержит случайные удары большого кухонного ножа и большие нагрузки, он имеет скрытую за блестящими дверцами внутреннюю часть, где удобно прятать различные кухонные принадлежности. Давайте рассмотрим разновидности столов-тумб из нержавеющей стали и узнаем чем они лучше мебели из МДФ, ДСП, ПВХ и древесины.

Виды кухонных столов-тумб из нержавеющей стали

Стоимость качественного материала довольно высока, и производители нередко экономят, не сильно афишируя свои нововведения. «Эконом» и «профи» варианты отличаются тем, что столешница у них из нержавейки, а вот внутренности могут быть выполнены совершенно из другого материала. У продукции класса «Профи» все, включая каркас и полочки внутри, должно производиться исключительно из нержавейки. Класс «эконом» допускает изготовление каркаса из обычного металла, покрытого порошковыми составами. При покупке требуйте документацию, современные покрытия обманчивы, и дешевые столы из нержавеющей стали могут преподносить неприятные сюрпризы.

Второе, чем могут отличаться такие столы-тумбы – это различием в системе открывания дверок. Они могут быть распашными или раздвижными. Обе системы по-своему удобны, но имеют нюансы, которые следует учесть при покупке. Первый вид дверок экономит место внутри, но занимают пространство в комнате. Раздвижные дверки экономят дополнительно место на кухне, но немного затрудняют доступ к внутренней части тумбы. Многое при выборе стола зависит от размеров помещения и личных предпочтений хозяйки.

Дизайн стола-тумбы из нержавеющей стали

Еще недавно подобная мебель считалась исключительно производственной, использовать она в ресторанах, барах, кафе, столовых. Внешний вид стальных столов был невзрачный, главное, что учитывалось при их производстве – практичность и надежность. Современные квартиры и частные дома строятся уже не так экономно, как старые хрущевки, и здесь хозяевам есть на кухнях где развернуться. Появилась возможность покупки гарнитуров из металла, выполненных по индивидуальному заказу. Люди, понимающе толк в готовке, не прочь приобретать кухонные столы и тумбы из нержавеющей стали, даже если стоимость их и выше, чем у гарнитуров из ДСП и МДФ. Поэтому производители стали более тщательно подходить к дизайну данного типа мебели.

Часто встречающийся вариант – это кухонный стальной островок, эффектный и функциональный, выделяющийся на фоне деревянных фасадов и столешниц из камня. Получается довольно интересное изысканное сочетание, которое неплохо смотрится на кухне. Другой распространенный вариант – это когда нижняя часть гарнитура, наиболее страдающая от влаги других неприятных факторов, выполняется из нержавейки, а навесные полки делаются из дерева. Замечено, что металл неплохо подчеркивает цвет фасадов, выполненных из темной породы древесины.

Люди, даже не занимающиеся ресторанным бизнесом, могут по достоинству оценить преимущества стола-тумбы из надежной и практичной нержавеющей стали. Столешница для повара – это холст, на котором он создает свои кулинарные произведения. Нельзя, чтобы он творил свои замечательные волшебные блюда на кухне, созданной из некачественного и хрупкого материала.

Стол-тумба из нержавеющей стали1Стол-тумба из нержавеющей стали2Стол-тумба из нержавеющей стали3
Стол-тумба из нержавеющей стали4Стол-тумба из нержавеющей стали5Стол-тумба из нержавеющей стали6
Стол-тумба из нержавеющей стали7Стол-тумба из нержавеющей стали8Стол-тумба из нержавеющей стали9

Видео: стол тумба из нержавейки 2 полки 2 двери

Видео: стол тумба из нержавейки

Видео: Стол из нержавейки с деревянной столешницей

Видео: Производство столов из нержавеющей стали 800*700*850 мм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стол-тумба из нержавеющей стали